Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
  • 0
Kittsuneko

А в чем смысл?

Вопрос

Здравствуйте, хотелось бы узнать какой смысл в путевых обелисках

 

Данный вопрос посетил мою голову когда запретили их крафт, и я увидел цену на них в магазине. 

   Проблема в том, что среднему игроку проэкта придётся прилично потрудиться чтоб получить хотя бы один обелиск, а о создании сети телепортов ему останется только мечтать.

   По моему стоит снизить цену и добавить усложнённый рецепт например на больших верстаках. 

    В любом случае на данный момент в ходу только полученные в результате крафта обелиски, а чтобы получить нормальное их количество надо быть сыном шейха. 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Основатель

Обелиски можно использовать как личные или частично публичные варпы (частично, потому что сначала их нужно активировать). При наличии привилегий можно устанавливать варпы или телепортироваться по координатам, а без них вполне можно пользоваться данным модом.

 

Цену на обелиск снизили до 350 монет. Но если голосовать за проект, играть на сервере и торговаться с игроками, накопить нужную сумму не составит большого труда. Тем более, многие развитые игроки жаловались, что им некуда девать монеты.

 

В 12.09.2023 в 12:55, zeroshell сказал:

я не знаю смысла обелиска на текущих серверах в их текущем состоянии, изначально они планировались как замена функций команд типа /rtp, /home, /tpa, /warp и прочее, т.е. команд этих вообще не должно быть, а вместо них ты находишь обелиски которые генерируются по карте, крафтишь всякие камни и свитки перемещений и таким образом у тебя появляется фэсттревел

К этому вайпу не планировался отказ от команд и я не считаю что данных возможностей для телепорта не должно быть на не "hardcore" серверах. При необходимости команды можно заменить кнопками в GUI.

 

В 12.09.2023 в 12:55, zeroshell сказал:

так просто было бы интереснее исследовать мир и не было бы такого что новичок зашедший в игру жмякал /rtp и оказывался в том месте которое старичок искал месяц для постройки дома и т.д.

плюс /rtp и /tpa  и /warp часто абузятся чисто чтобы не перемещаться по миру пешком в принципе, поэтому игроки часто пропускают кучу различных ресурсов/интересных локаций и точек интереса

Новичок и старичок имеют равные шансы найти "ту самую" случайную локацию. Если игроки пропускают интересные локации, всегда найдется тот, кто эти самые локации найдет. У всех свой стиль игры и когда все игроки в равных условиях, это не является проблемой.

Команда /tpa используется для упрощения поиска и перемещения к игрокам во многих случаях, без нее вам придется бежать через весь мир с целью найти своего друга или просто посмотреть дом другого игрока. 

 

6 часов назад, zeroshell сказал:

легче использовать свой home, ибо чтобы перемещаться к этим обелискам нужны ресурсы/опыт

Свой home может быть только один, в то время как подобных варпов может быть сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

я не знаю смысла обелиска на текущих серверах в их текущем состоянии, изначально они планировались как замена функций команд типа /rtp, /home, /tpa, /warp и прочее, т.е. команд этих вообще не должно быть, а вместо них ты находишь обелиски которые генерируются по карте, крафтишь всякие камни и свитки перемещений и таким образом у тебя появляется фэсттревел

 

так просто было бы интереснее исследовать мир и не было бы такого что новичок зашедший в игру жмякал /rtp и оказывался в том месте которое старичок искал месяц для постройки дома и т.д.

плюс /rtp и /tpa  и /warp часто абузятся чисто чтобы не перемещаться по миру пешком в принципе, поэтому игроки часто пропускают кучу различных ресурсов/интересных локаций и точек интереса

 

мод же waystones, при отсутствии всех этих команд на тп заставил бы игроков селиться рядом с обелисками для удобного перемещения, они могли бы их прятать на своих приватах, чтобы остальные не могли получить доступ

 

так бы образовывались города и поселения, в том числе и торговые (ибо раз /tpa и варпов нет, то быстро телепортироваться ты можешь только по знакомым обелискам, а значит магазин выгоднее будет открывать у всем доступного обелиска, а не каждый в своем доме, думаю некоторые игроки специально бы выстраивали города так, чтобы в них были "торговые обелиски", плюс магия из визардри на телепортацию стала бы ой как востребована с учетом того что там есть заклинания массовой телепортации или что-то такое)

 

а так мод в принципе не нужен вообще если команды на телепортацию присутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мод мог бы предоставить адекватную аналогию варпам для неплатёжеспособной аудитории, если бы небыло запрета крафта и огромного ценника, сейчас проще купить варп у донатера, чем обелиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 12.09.2023 в 14:09, Kittsuneko сказал:

Мод мог бы предоставить адекватную аналогию варпам для неплатёжеспособной аудитории, если бы небыло запрета крафта и огромного ценника, сейчас проще купить варп у донатера, чем обелиск

как варп он не имеет смысла особо с учетом присутствия команд - легче использовать свой home, ибо чтобы перемещаться к этим обелискам нужны ресурсы/опыт

 

так что при текущих настройках я просто советую игнорить этот мод и все, не тратьте время и внутриигровые ресурсы на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   279 • 0 игроков, 0 анонимных, 279 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных игроков в онлайне нет

  • Статистика активности

    3503
    Всего на форуме
    8618
    Максимум онлайн
    alinis
    Последний новичок
    alinis
    Регистрация
×
×
  • Создать...