Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
  • 0
Авторизация  
VadimkaJust

Пропали все враждебные мобы и цветок ботании.

Вопрос

Играю на Magic, решил купить цветок, запрещенный для крафта, в магазине "Лутюльпан". Поставил зачарованную почву на привате с помощью семя разрастания. Одел кольцо "Привода маны" что бы из себя питать цветок и пофармить что ни будь интересное, цветок работал ооочень медлено, хотя вроде должен работать быстрее, ну и ждать было лень, по этому я взлетел над цветком и встал в афк, прям не надолго. Вернулся - цветка нет, на его месте как будто был взрыв и сломал не прочные блоки, травы и светокамня, я ничего не понял и забил, ну мало ли и просто забыл про эту идею и все. Но как потом заметил, у меня в другом конце привата в подвале были замурованы "Пехты" из тамкрафта. Я собрал трех: Маг, Кладовщик и Сталкер. Они были под бирками и... просто пропали после этого случая. Я еще не сразу заметил, но под землей у бредрока у меня еще заперт иссушитель переименованный, просто как информационная панель, когда его прогружаешь и находишься на привате. Он пропал тоже. Мирные сущетва и големы не тронуты, так же замурованы в разных частях привата. Ниже скрин базы где я постарался пометить все.
Почему взорвался Лутюльпан? Почему это повлияло на других прогруженных и злобных существ? Иссушитель не проблема, но пехты редкие сами по себе, мага я встретил только 1 за всю игру на сервере и слава богу смог сразу забрать, но теперь его у меня нет
javaw_25Pg4Fmsap.thumb.png.2535d3cf2adf58611b066d7dd1206f7b.png

Изменено пользователем VadimkaJust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Основатель

Для начала, нужно понимать, что Зачарованная почва в текущей версии Botania не защищает цветы от увядания, о чем также написано на Wiki мода: https://ftb.fandom.com/wiki/Enchanted_Soil. Возможно, цветок завял, или на его месте произошел взрыв от крипера.

 

Что касается враждебных существ, удалиться они могли из-за того, что недавно определенные игроки заспаунили слишком много мобов, что создало нагрузку на сервер и мы решили удалить всех враждебных сущностей в загруженных чанках, чтобы предотвратить нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
АВТОР Опубликовано (изменено)
7 часов назад, Michael сказал:

Для начала, нужно понимать, что Зачарованная почва в текущей версии Botania не защищает цветы от увядания, о чем также написано на Wiki мода: https://ftb.fandom.com/wiki/Enchanted_Soil. Возможно, цветок завял, или на его месте произошел взрыв от крипера.

 

Что касается враждебных существ, удалиться они могли из-за того, что недавно определенные игроки заспаунили слишком много мобов, что создало нагрузку на сервер и мы решили удалить всех враждебных сущностей в загруженных чанках, чтобы предотвратить нагрузку.

Лутюльпан не увядает. Зачарованная почва была поставлена для увеличения эффективности цветка, просто на угад, не важно работает с этим цветком или нет. Криперы приват не взрывают. Я на самом деле на угад и связал эти два события, скорей всего просто совпало, т.к. заметил я не сразу. Ну отчистили, здорово. Только я держал 3 ультра редких моба переименованных бирками. Я их ели-ели собрал за всю игру на сервере и вот просто отняли патамушта. Странно еще делать отчистку не учитывая мобов помеченных бирками и только в загруженных чанках, хотя если тот, кто нагадил был в них, тогда да. Ваще обидна, я до сих пор так больше пехтов я не видел, 1 ток поймал чисто случайно.
P.S. не по теме конечно, но добавьте водяные слитки в админшоп, я не представляю где людей пехтов находят. Ну и явно мне не кто ничего не возвращает, может можно яйца пехтов ту да же добавить? С другой стороны есть их реликвии, но они не только этим торгуют, далеко не только этим.

Изменено пользователем VadimkaJust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Спавнрейт пехтов далеко не маленький, найти их достаточно легко если просто побегать по вампирским лесам, так что смысла добавлять их в админшоп нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Основатель
12 часов назад, VadimkaJust сказал:

Криперы приват не взрывают

Взрывают, если заспаунились в этом привате и привязаны к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
АВТОР Опубликовано (изменено)
6 часов назад, zeroshell сказал:

 

Спавнрейт пехтов далеко не маленький, найти их достаточно легко если просто побегать по вампирским лесам, так что смысла добавлять их в админшоп нет

Гномы (англ. Pechs) — нейтральный мобы из модификации Thaumcraft, которые обитают в Волшебном лесу.
А я живу в этом биоме и есть яма для спавна мобов. Я на базе 90% времени афк и нет, и за весь мой вайп я их если нашел. И удалились они не по моей прихоти или ошибке. Да, если утеря по причине бага, лага и прочее на любом проекте всем будет пофиг. Но в данном случае я считаю прямым вмешительством в игровой процесс со стороны админов, да потеря не большая, но это не честно если я бы много не играл или не играл в тот момент, все было бы в порядке, и вместо локальной чистки сделали общую, понятно дело что это особенности технические, однако. Но я даже с этим не спорю, я просто намекаю и в тайне держу обиду на такое, они не так просто переименованы были.

Изменено пользователем VadimkaJust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, VadimkaJust сказал:

Гномы (англ. Pechs) — нейтральный мобы из модификации Thaumcraft, которые обитают в Волшебном лесу.
А я живу в этом биоме и есть яма для спавна мобов. Я на базе 90% времени афк и нет, и за весь мой вайп я их если нашел. И удалились они не по моей прихоти или ошибке. Да, если утеря по причине бага, лага и прочее на любом проекте всем будет пофиг. Но в данном случае я считаю прямым вмешительством в игровой процесс со стороны админов, да потеря не большая, но это не честно если я бы много не играл или не играл в тот момент, все было бы в порядке, и вместо локальной чистки сделали общую, понятно дело что это особенности технические, однако. Но я даже с этим не спорю, я просто намекаю и в тайне держу обиду на такое, они не так просто переименованы были.

Вампирский лес и еще несколько биомов так же относятся к волшебным ищи там у тебя на реге банально может спавнрейт достиг предела - совет где их искать я тебе уже дал
 

пехты не являются мирными мобами как и волшебники охотники и прочие твари, поэтому не подлежат отдельному вниманию со стороны защиты администрации - пропали овцы, свиньи, коровы, лошади и т.п. - можно попробовать поныть - все остальное это проблемы индейцев

 

я уже наблюдал как люди на сервере десятками собирают волшебников баронов вампиров пехтов и абузят их, раньше еще порталы багровые переименовывали и лечили бесконечно - так что подобные чистки вполне себе обоснованы, ибо нигде не написано что они будут защищены и их можно содержать без риска деспавна на привате (включая ситуацию с переименованием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, zeroshell сказал:

ибо нигде не написано что они будут защищены и их можно содержать без риска деспавна на привате (включая ситуацию с переименованием)

 

image.png.bab36332d8e0323bef2c19b9047d3c0a.png

Источник: https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/Бирка

 

UPD:
Нагрузка из за мобоферм - фермы на мирных мобах могут так же нагружать. Как и массивные лаго-машины. Не вижу разницы. Нагружает - дали пред - удалили. Или удалили без преда. В целом, выбор способа решения проблем всегда остается за администрацией, претензий нет. Причина действий администрации уже была указана выше - удаление для оптимизации. Игрок высказался касательно комфорта игры, и менять свой подход к решению подобных проблем или нет - так же решать администрации. (Кстати тут она не редко прислушивается, за что отдельный респект)

По этому, ИМХО, не стоит оправдывать решения (чьи либо вообще) подобным образом. Ибо следование такому принципу приведет к хаосу. "Нигде не написана минималка на этот товар - вот я и продаю его по 4096 штук за монетку". "Нигде не сказано, что администрация не может просто удалить весь мой приват ибо я писал подобные посты на форуме - вот и удалили". 
В конце концов, правилом 4.5 запрещено оспаривание и пререкание к действиям администрации, но ведь "нигде не написано что нельзя ныть".

Изменено пользователем Lord_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Lord_ сказал:

 

image.png.bab36332d8e0323bef2c19b9047d3c0a.png

Источник: https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/Бирка

 

UPD:
Нагрузка из за мобоферм - фермы на мирных мобах могут так же нагружать. Как и массивные лаго-машины. Не вижу разницы. Нагружает - дали пред - удалили. Или удалили без преда. В целом, выбор способа решения проблем всегда остается за администрацией, претензий нет. Причина действий администрации уже была указана выше - удаление для оптимизации. Игрок высказался касательно комфорта игры, и менять свой подход к решению подобных проблем или нет - так же решать администрации. (Кстати тут она не редко прислушивается, за что отдельный респект)

По этому, ИМХО, не стоит оправдывать решения (чьи либо вообще) подобным образом. Ибо следование такому принципу приведет к хаосу. "Нигде не написана минималка на этот товар - вот я и продаю его по 4096 штук за монетку". "Нигде не сказано, что администрация не может просто удалить весь мой приват ибо я писал подобные посты на форуме - вот и удалили". 
В конце концов, правилом 4.5 запрещено оспаривание и пререкание к действиям администрации, но ведь "нигде не написано что нельзя ныть".

ты мне покажи где на проекте это написано - я тебе так же могу дать кучу ссылок на какие угодно вики и другие проекты где написано что угодно и о чем угодно - вариант того, что ты можешь юзать на своем регионе пехтов/волшебников/вампиров/охотников и пр. это не подразумевалось самими разрабами модификаций, а значит и тот вариант абуза бирок это в лучшем случае "допущение" со стороны администрацией и закрывание глаз на то, что это юзается в целом

(а так если притягивать за уши - можно сказать абуз, т.к. по механике данных модификаций пехты не приручаются, не являются домашними животными или питомцами, их нельзя разводить, и используются они только для краткосрочной торговли когда ты их случайно встречаешь - бан за абуз? ну такое, но вот из-за нытья подобного такие моменты могут спокойно перерасти в вопрос о том насколько этот вариант использования бирок подпадает под правила в целом)

 

то что здесь работает - не работает в других местах, а то что не работает тут - может спокойно работать где угодно, ныть не запрещено, но имеет ли смысл? просьба там добавить что-то в онлайн магазин - объективна как предложение, а все остальное - ну вот оно так как есть, "оправдывать" здесь в принципе нечего - никому никто на счет этого ничего не обещал, а все произошедшее подведено здесь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, zeroshell сказал:

вариант того, что ты можешь юзать на своем регионе пехтов/волшебников/вампиров/охотников и пр. это не подразумевалось самими разрабами модификаций, а значит и тот вариант абуза бирок это в лучшем случае "допущение" со стороны администрацией и закрывание глаз на то, что это юзается в целом

(а так если притягивать за уши - можно сказать абуз, т.к. по механике данных модификаций пехты не приручаются, не являются домашними животными или питомцами, их нельзя разводить, и используются они только для краткосрочной торговли когда ты их случайно встречаешь - бан за абуз? ну такое, но вот из-за нытья подобного такие моменты могут спокойно перерасти в вопрос о том насколько этот вариант использования бирок подпадает под правила в целом)

Ты меня конечно извини, но полный бред тоже писать не нужно. Механика это не то, что на твой взгляд думали разрабы. Аналогия не аргумент, но жители по "механике" встречаются только в деревнях для торговли и разработчики не подразумевали что их можно двигать лодками, переименовывать бирками, выталкивать или др. образом перемещать из деревни. Ну что за бред. Бирки это ванильная механика. Давай в ту же калитку, что злые мобы, например зомби, разработчики делали механику, что бы зомби тебя убивали или ты убивал их, и тоже типо ни кто не закладывал и не подумал, что их можно перемещать в лодках так же, переименовывать что бы они не пропадали и пр.. Тему можно закрывать. Итог понятен был изначально, что админы что хотят то и делают, так это везде и это всем понятно. Изначально я просто хотел понят, что у меня произошло, однако чистить всех мобов, а не локально у нарушителя просто подход с допущениями. Спасибо за ваши разгоны. Я главное, опять же, понял, что у меня произошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, zeroshell сказал:

ты мне покажи где на проекте это написано - я тебе так же могу дать кучу ссылок на какие угодно вики и другие проекты где написано что угодно и о чем угодно

Охх и понесло тебя... Какой абуз, какие другие проекты, какой возврат..
С таким подходом можно и вовсе все автофермы и заводы, в состав которых входят блоки из разных модов - удалять, ибо "разработчиками ведь это было не предусмотрено, а значит абуз".  Уже не говоря о том, что на "покажи где написано что так можно" - "покажи где написано, что нельзя". Ведь бирки разрешены, и их механика работает именно так, как описано, и нигде не указано, что в ней есть какие то изменения. С таким подходом можно и до абсурда дойти, по типу "а где написано, что можно ходить, или ломать блоки?"
В общем, не вижу смысла продолжать данный разговор, так как начинается софистика, а проблема уже решена. Если у тебя все же есть еще что то, что ты хотел бы высказать - в лс.

P.S. Представляю фейспалм админа, читающего нашу дискуссию 😅

Изменено пользователем Lord_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 08.06.2023 в 10:42, VadimkaJust сказал:

Давай в ту же калитку, что злые мобы, например зомби, разработчики делали механику, что бы зомби тебя убивали или ты убивал их, и тоже типо ни кто не закладывал и не подумал, что их можно перемещать в лодках так же, переименовывать что бы они не пропадали и пр..

давай, если ты переместишь их в лодке и переименуешь, назовешь зомби своим другом Петей и будешь с ним жить, а потом админы его удалят - судя по твоей логике ты должен придти и нажаловаться чтобы тебе вернули Петю - так?

вот это вот - бред, аналогично с пехтами и со всем прочим - ну не занимаются выкрутасами и извращениями вашими и других игроков как разрабы так и администрация - хотите держать пехтов и прочую ересь на реге, так пожалуйста - на свой страх и риск, а нытье детское "ай атабрали Петю" - у себя дома держите и не выносите за пределы видимости, чтобы потом не объясняли вам как трехлетним почему они исчезли или еще чего - ну не предусмотрено, никто не просил, никому не надо и никто об этом особо не задумывался - тему с предложениями создавайте и поехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Кто в онлайне   333 • 0 игроков, 0 анонимных, 333 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных игроков в онлайне нет

  • Статистика активности

    3503
    Всего на форуме
    8618
    Максимум онлайн
    alinis
    Последний новичок
    alinis
    Регистрация
×
×
  • Создать...