Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Авторизация  
Neo30

Предложение перейти на новую версию игры 1.16.5 (если есть возможность)

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте многоуважаемая Администрация и игроки проекта.
Сегодня я хотел бы рассмотреть пару моментов и задать несколько вопросов.
1) Вопрос: Ни для кого не секрет, что есть уже версии игры более свежие для Майнкрафта после версии 1.12.2 и более стабильные, такие как: "1.14.2; 1.14.4; 1.16.5; 1.18.0; 1.18.2" все данные версии доступны для портации (перехода) не официальных и модифицированных серверов Майнкрафт.
Так вот вопрос такой: "Существует ли возможность портации (перехода) данного проекта на новую версию игры хотя бы 1.16.5 со всеми наработками и модами  данного проекта?"
2) Вопрос: Я понимаю что не все будут согласны перейти на новую версию игры. Но всё же если переход состоится...
Вопрос такой: "Как именно будет происходить переход? Будет ли проводиться опрос (Голосование) играющих и Администрации хотят ли игроки перейти на новую версию или нет, или же всё решается единогласно Администрацией без участия и мнения играющих игроков."
3) Момент: Понимаю какие сложности могут возникнуть при потртации (переходе) проекта на более новую версию, однако не могу не заметить что с версией 1.12.2 игроки, и в целом игровой процесс теряет многие новые механики игры которые доступны в 1.16.5... Чего только стоит взаимодействия и механики игры в 1.16.5 с жителями, их просто куча... Нововведения в механики Vampirism (добавление фракции оборотней и прочие улучшения), Таумкрафт, Твайнлайт Форест, Электроблоб Визарди, Ботания, Бивичмант и прочие модификации...
Переход на новую версию 1.16.5 их раскроет ещё больше, новые механики в 1.16.5 и анимации вещей сделают собранные вами моды и доработанные ещё красивее и лучше, у игроков появиться больше интереса делать вещи с красивыми анимациями и красивыми эффектами... И считаю что подтянет новых игроков на сервер...
В данном вопросе приглашаю поучаствовать всех, мне интересен ответ каждого, делитесь своим мнением, спасибо всем за внимание до новых встреч...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переносить можно, но главное фиксить, тестировал уже года два сборки 1.16.5 серверные, легче не создавать сервак, чем реализовать защиту. Много чем можно просто уничтожить спавн или чужие рг, если не фиксить/запрещать

Разве что пополнить себе кол-во банов за месяц🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто мое мнение что если и есть такая возможность возможно то хорошая идея но не факт что это целесообразно так как игроков на сервере мало и таких предложений я лично не помню, с этого можно сделать заключение что игроки не очень этого хотят. Буду говорить за себя, я перешел сюда из за того что здесь 1.12.2 так как мне нравиться именно эта версия. (не исключаю что я один такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играть на новых версиях с новыми модами всегда интереснее, даже если защита на них слабая или неадекватная (там много вариантов - хоть вайтлист, хоть подписка, хоть более жесткие правила и просто грамотная система откатов)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, zeroshell сказал:

 и просто грамотная система откатов

Знаю пару жутко донатераских проектов, в которых даже система откатов не работала) тупо сносились раньше откатка в 0 спавны , разве что реально подпиской и то наскучет и серв так же, как и ТМ будет нагибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основатель
В 18.03.2023 в 11:01, Neo30 сказал:

Существует ли возможность портации (перехода) данного проекта на новую версию игры хотя бы 1.16.5 со всеми наработками и модами  данного проекта?

В наших долгосрочных планах имеется создание нового сервера на более новой версии Minecraft, скорее всего это будет 1.16.5 (последняя поддерживаемая на данный момент версия ядром SpongeForge).

 

В 18.03.2023 в 11:01, Neo30 сказал:

Как именно будет происходить переход? Будет ли проводиться опрос (Голосование) играющих и Администрации хотят ли игроки перейти на новую версию или нет, или же всё решается единогласно Администрацией без участия и мнения играющих игроков.

Полноценный переход возможен только тогда, когда у всех наших серверов на версии 1.12.2 появится альтернатива на более новой версии, как это было с 1.7.10. Сейчас говорить об этом рано, поскольку большое множество модов, которые есть на версии 1.12.2 отсутствует на 1.16.5 или работают на другом загрузчике модов - Fabric - и их нельзя добавить в сборку с модами на Forge.

 

В 18.03.2023 в 11:01, Neo30 сказал:

Нововведения в механики Vampirism (добавление фракции оборотней и прочие улучшения), Таумкрафт, Твайнлайт Форест, Электроблоб Визарди, Ботания, Бивичмант и прочие модификации...

Если вы зайдете на CurseForge и поищете моды, которые перечислили, то увидите что часть из них либо отсутствует под версию 1.16.5, либо находится на ранних этапах разработки. Так, например, разработчик ThaumCraft прекратил разработку мода еще на версии 1.12.2, так и не доведя его до логического завершения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Michael сказал:

В наших долгосрочных планах имеется создание нового сервера на более новой версии Minecraft, скорее всего это будет 1.16.5 (последняя поддерживаемая на данный момент версия ядром SpongeForge).

 

Полноценный переход возможен только тогда, когда у всех наших серверов на версии 1.12.2 появится альтернатива на более новой версии, как это было с 1.7.10. Сейчас говорить об этом рано, поскольку большое множество модов, которые есть на версии 1.12.2 отсутствует на 1.16.5 или работают на другом загрузчике модов - Fabric - и их нельзя добавить в сборку с модами на Forge.

 

Если вы зайдете на CurseForge и поищете моды, которые перечислили, то увидите что часть из них либо отсутствует под версию 1.16.5, либо находится на ранних этапах разработки. Так, например, разработчик ThaumCraft прекратил разработку мода еще на версии 1.12.2, так и не доведя его до логического завершения.

 

 

так мне кажется тут речь идет не о "продолжении" серии текущих серверов, а о создании нового сервера с новой сборкой на новой версии, естественно с переходом на новую версию некоторые моды потеряются, но откроется возможность добавить иные, которые с лихвой заполнят пробелы

 

т.е. речи изначально не шло о том, чтобы "просто обновить версию" - там контента то в новых версиях, хоть на самую последнюю переходи - на полчаса игры, суть в новых модах, оптимизации (если не ошибаюсь я видел мод на многопоточность - https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/mcmt-multithreading), да и просто ради привлечения новой аудитории и обновлении игрового процесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основатель
8 часов назад, zeroshell сказал:

мне кажется тут речь идет не о "продолжении" серии текущих серверов, а о создании нового сервера с новой сборкой на новой версии

8 часов назад, zeroshell сказал:

речи изначально не шло о том, чтобы "просто обновить версию"

 

В 18.03.2023 в 11:01, Neo30 сказал:

2) Вопрос: Я понимаю что не все будут согласны перейти на новую версию игры. Но всё же если переход состоится...
Вопрос такой: "Как именно будет происходить переход? Будет ли проводиться опрос (Голосование) играющих и Администрации хотят ли игроки перейти на новую версию или нет, или же всё решается единогласно Администрацией без участия и мнения играющих игроков."

 

Речь как раз шла о полном переходе с опросом игроков и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет, Ещё раз большое спасибо всем и "Michaelза подробную информацию, как должно всё происходить, посмотрел более детально какие есть нюансы, посмотрел все ссылки, понял что не всё так просто...
С Таумкрафт и многими другими модами есть заморочки, согласен, там вообще придется их возможно самим доделывать, благо одно хоть исходный код есть в открытом доступе для доработки данных модов...
А так в принципе рад что есть куда данному проекту двигаться и развиваться, идёт это всё хорошим курсом, благодарю Администрацию, модерацию, за своевременные фиксы багов, и недочётов...
Так же игроков которые об них сообщают.
Всем большое спасибо что приняли участие в данном обсуждении - предложении... Уверен что если все вместе будем стараться сделать данный проект лучше, то в итоге получиться что-то грандиозное.)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2023 в 00:26, Michael сказал:

В наших долгосрочных планах имеется создание нового сервера на более новой версии Minecraft, скорее всего это будет 1.16.5 (последняя поддерживаемая на данный момент версия ядром SpongeForge).

Кланы с 2020 обещаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основатель
В 28.03.2023 в 23:28, Zorro сказал:

Кланы с 2020 обещаются)

Всему свое время, у нас всего лишь один разработчик (я), у которого много личных дел и работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   262 • 0 игроков, 0 анонимных, 262 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных игроков в онлайне нет

  • Статистика активности

    3502
    Всего на форуме
    8618
    Максимум онлайн
    Netleday
    Последний новичок
    Netleday
    Регистрация
×
×
  • Создать...