Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
KAMELLIEK

Мод для сервера TM

Рекомендуемые сообщения

действительно. муторно поставить 1 ноду на вход из хранилища, 1 батарею, растыкать к мехам ноды на выход. делов то на целых 15 минут. это сколько же за это время можно афк постоять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу заморачиваться, ради удобства можно, а так функционал один и тот же не вижу разницы.
Я надеюсь на этом можно закончить нашу дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё на столько сложно. готов помочь в написании цепочки квестов к данному моду с описанием основных механик и разжеванием всего всего по нему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут говорим не о сложности квестов или мода, он попросту будет как побочный. 
Еще раз пишу для справки пространств приемопередатчик имеет больше возможностей чем флакс сеть. Передача энергии,жидкости, предметов на расстояния без потери энергии. Цепочка с ним только обязует юзать конверторы для машин из ic2. Темболее на базах у всех стоят панели, ядерки и они просто конвертируют eu/t в rf и дальше несут провода от конверторов, Так же было бы и с флакс сетью только нода была ближе к машинам и такие же провода*трубы из ender io) не больше не меньше. Да флакс сеть имеет возможность подключатся к машинам из ic2 с их энергоуровнем, но можно его и поднять улучшением "трансформатор" это не проблема ну или самими трансформаторами на время.
Зарядка инвентаря ? Не проблема в ender IO есть беспроводной заряник, да не заряжает броню из ic2, нуу как часто ты заряжаешь нанку или гравик.
Была бы она заменой пространственного передатчика  + со своими плюшками, которые имеет можно было бы и поставить и усложнить крафты для создания самой флакс сети для игроков, которые развились и надо упращать свою базу в избежании потери фпс и тпс.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Skyzzz730 сказал:

Мы тут говорим не о сложности квестов или мода, он попросту будет как побочный. 
Еще раз пишу для справки пространств приемопередатчик имеет больше возможностей чем флакс сеть. Передача энергии,жидкости, предметов на расстояния без потери энергии. Цепочка с ним только обязует юзать конверторы для машин из ic2. Темболее на базах у всех стоят панели, ядерки и они просто конвертируют eu/t в rf и дальше несут провода от конверторов, Так же было бы и с флакс сетью только нода была ближе к машинам и такие же провода*трубы из ender io) не больше не меньше. Да флакс сеть имеет возможность подключатся к машинам из ic2 с их энергоуровнем, но можно его и поднять улучшением "трансформатор" это не проблема ну или самими трансформаторами на время.
Зарядка инвентаря ? Не проблема в ender IO есть беспроводной заряник, да не заряжает броню из ic2, нуу как часто ты заряжаешь нанку или гравик.
Была бы она заменой пространственного передатчика  + со своими плюшками, которые имеет можно было бы и поставить и усложнить крафты для создания самой флакс сети для игроков, которые развились и надо упращать свою базу в избежании потери фпс и тпс.
 

В таком ключе я могу и про иммерсив сказать относительно других модов. зачем он тут? дробилка есть в ендере, печек вообще полно. прес? заменяется мехами из индастриала. генераторы там на столько слабые что в их сторону вообще никто не смотрит. зачем он тебе на сервере?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АВТОР Опубликовано (изменено)

я тебе про то что если смотреть твоими доводами то в любом моде изъяны найти можно. я предложил мод для снижения нагрузки на сервер и уменьшения "е*ли" с конвертацией энергии между модами. так-же хранилища из данного мода заменяют стены из блоков конденсатора и мфсу на 1-2 блока

 

Изменено пользователем KAMELLIEK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для снижения нагрузки я не могу тебе точно сказать. 
Но моды с визуальным буфером энергии нагружают сервак больше чем 4 конвертора на всю базу. Я не тестил и не могу сказать так что моя теория может быть и не правдива. 
Приведу опять же пример с мфсу, когда я играл я сделал 250 мфсу еще один игрок так же сделал 250 мфсу  и сервак ложится, приходилось Михаилу сетать всё.
Я не против мода, почему нет, игроки все равно будут пользоваться флакс сетью и проводами.

Но когда нужна будет еще передача жидкостей или предметом, тут будет лучше смотреть пространственный приёмопередатчик

и флакс сеть уйдёт в никуда 

Изменено пользователем Skyzzz730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поверь не уйдет. передаёшь энергию ты чаще чем предметы и воду по трубам. для чего у нас тогда AE additions стоит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в конечном итоге у всех игроков, ну у большинства ладно будет стоять флакс сеть.  нода и от неё идти провода.

Я пользуюсь приёмопередатчиками много где; спавнера, ферма дерева для листвы, экскаваторы. На базе всё близко стоит, что флакс сеть не нужна. 4 энергомоста за глаза хватает на всё ну буквально на всё. Провода пронести не проблема, ну чуть больше проводом будет.
Я просто не вижу смысла добавлять мод у которого на сервере уже есть замена и такая трудная для новичков - поставить 3 блока (потреб---энергомост---произв), но они и этого сделать не могу т.к не читают, а с флакс сетью нужно создать запароленую сеть и каждую штуку из флакс сети настраивать на твою созданную сеть ну и другие мехи.
Тут уже ради усложнения он поставится для новичков. Ну а кто шарит поставит флакс сеть везде ноды. красиво конечно, но так же будут провода или из ae2 или из ender io.
Тут уже вкусовщина будет, кому что нравится 

Изменено пользователем Skyzzz730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АВТОР Опубликовано (изменено)

жаль у меня скринов не осталось с организацией под флакс. но поверь у тебя неостанется ни одного провода кроме как к генератору материи и ни одной тубы энергетической после того как ты попробуешь флаксовые ноды.


P.s мне уже интересно взглянуть на твою базу и её организацию с такими заявлениями

 

Изменено пользователем KAMELLIEK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что можно сделать всё на нодах не вопрос, и будет аккуратно всё это вопрос времени в принципе, но это можно сделать и приёмопередатчиками разве нет? 
Ставить машинки цветком в центр интерфейсы для крафтов в пустые углы приемопередатчики или ноды как ты хочешь, но у меня будет плюс в том, что я могу и жидкости подавать если они будут нужны и без доп труб из ae2
Только придётся сделать через конверторы рф энергию и всё
А вот для машинок из ic2 ноды будут хорошо работать не нужно будет делать много мфсу для 20 ускорителей и стаком энергохранителей со стабильной работой это плюс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню у приемопередатчика есть сильное ограничение на передачу энергии зависящее от кондера внутри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю что дел много, но можно хотябы намекнуть. Интересно ли данное предложение администрации или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-__- иииии ничего. Еще раз напомню мод позволяет заменить огромные хранилища и конвертаоры из 3х блоков на 3 гибко-настраеваемых в конфигах блока. Заменить 3 компонента в крафте если вас не устраивает сложность и всё у вас отличный мод на хранение ЕУ и РФ энергии с автоматической взаимной конвертацией.  Никакой руды генерировать не надо никаких сложностей с добавлением в уже работающую сборку сервера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   320 • 0 игроков, 0 анонимных, 320 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных игроков в онлайне нет

  • Статистика активности

    3502
    Всего на форуме
    8618
    Максимум онлайн
    Netleday
    Последний новичок
    Netleday
    Регистрация
×
×
  • Создать...