Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Авторизация  
Гость

AE2 - Высекатель, а всё ли вы о нём знаете?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Высекатель, а всё ли вы о нём знаете?

 

Продолжаем тему  Applied Energistics 2, в этой теме поговорим о высекателе, этот предмет нужен для создания процессоров, которые участвуют в крафтах почти всего из этого мода. Этот гайд рассчитан на тех, кто знает этот мод хотя бы на базовом уровне.

 

И так, что же это за устройство? У него 3 слота под карты ускорения и 3 слота для крафта, для работы ему нужна энергия.

12.2-30.jpg.194e29298a1149050b314869eedde51d.jpg

 

На сколько я могу знать, энергия подойдёт любая.

12.2-32.jpg.e6947bf1286a9a7e547adc9d2484016b.jpg

 

Сам функционал можно представить так:

12.2-31.jpg.cce86bd1479bd3651031a01b14e6ae45.jpg

 

Ну это вы все знаете, а вот чего вы не знаете, так это того, что высекатель не так то прост.

В большинстве я у игроков вижу уродство подобного типа:

12.2-33.jpg.73b3db07eee3c4b14e9c8d01d41644fc.jpg

Ну а что, система работает и ладно, да вот только смотрится очень гадко, да и глупо, потому что МЭ интерфейсы являются проводниками сами и прокладка МЭ кабеля тут лишняя. Ну что, становиться интересно? А теперь еще интереснее, вы знаете, что для крафта в высекатель нужно подавать предметы крафта с правильной стороны и поэтому использовать воронки не получится... или получится?

 

Высекатель можно установить лёжа или развернуть ключом после установки, а еще его можно разместить так, что его общепринятый верх будет сбоку или снизу, что позволит использовать воронки или предметные трубы с воронками.

 

вот моя схема "на старте" для создания автоматом процессоров:

12.2-34.jpg.16f083ed13ec7c63b452e82779b5032a.jpg

 

12.2-35.jpg.20cd5c4cf9464db732dcbc55131b11dd.jpg

 

4 предметные трубы, 5 воронок, 5 высекателей и результат собирается в сундук, а если поставить шину импорта, то можно отправлять сразу в МЭ систему. Действительно, схема экономична и можно создавать процессоры в прок, в добавок она может быть встроена в пол дома и не будет мешать, но данная схема для полуавтоматического крафта, так как кремний и основы процессоров закладываются руками, для автокрафта понадобится что-то другое.

 

И так - другое, версия для стены, МЭ кабеля закрываются фасадами

12.2-36.thumb.jpg.e3e0b911fe70b24f30d3a75726ad7fc8.jpg

 

Версия для пола или потолка выглядит так же, с той разницей, что высекатели устанавливаются на заднюю стенку. Понадобятся 7 шаблонов, три для контуров, один для кремния и 3 для процессоров.

 

Сразу хотелось бы обратить внимание на то, что в МЭ интерфейсах необходимо переключить режим видимости

12.2-38.jpg.3a62fb6d7f7f8e30413d92bce2f7bac5.jpg

 

Если отключить видимость, то данные МЭ интерфейсы не будут отображаться при просмотре в терминале интерфейсов, они там не нужны, потому что эти МЭ интерфейсы программируются только один раз.

Теперь что касаемо настроек шин

12.2-39.thumb.jpg.cf0bebcbed6d7c3d2facd56197358243.jpg

 

Для шины экспорта понадобится карта крафта, она будет заставлять высекатель с прессом для кремния создавать кремневый контур.

Для шины экспорта под редстоун понадобится указать сам редстоун или крафт его, если в МЭ храниться в виде блоков и надо перед использованием раскладывать блок редстоуна.

Для МЭ интерфейса (который сверху высекателя) понадобится 3 шаблона из контура в процессор, во всех остальных (которые сбоку) понадобится шаблон из исходного материала в контур.

 

Как запитать высекатели, в данной схеме это уже сделано, все высекатели получают энергию от МЭ сети

12.2-40.thumb.jpg.1c7c0e7317b3a4e3067abfebe96c8b0f.jpg

 

Ну вот, собственно и всё, раскрыт один из секретов высекателей и собран автокрафт, думаю на этом можно закончить гайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень любопытный гайд,спасибо!
Ты играешь на сервере где есть продвинутый высекатель? (если такой имеется в NEI,то рекомендую ознакомится!=) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
7 часов назад, SixtyThree сказал:

Очень любопытный гайд,спасибо!
Ты играешь на сервере где есть продвинутый высекатель? (если такой имеется в NEI,то рекомендую ознакомится!=) )

Не совсем понял юмора, точнее совсем не понял, это обычный высекатель, просто гайд был сделан на версии 1.12, а так, он везде один и тот же.

P.S. на 1.12 справочник звать JEI, думаю вы с сервера более ранней версии, раз у вас NEI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Degurag сказал:

Не совсем понял юмора, точнее совсем не понял, это обычный высекатель, просто гайд был сделан на версии 1.12, а так, он везде один и тот же.

P.S. на 1.12 справочник звать JEI, думаю вы с сервера более ранней версии, раз у вас NEI.

Не юмор и ни в коем случае не стёб, просто думал что на сервере где вы играете может быть установлен мод "ae2 stuff" в котом есть продвинутый высекатель (упрощает и уменьшает завод  по созданию процессоров до 2 блоков - мэ интерфейса и самого высекателя) ,но если такой мод не установлен,то мой комментарий не для вас,а для тех у кого он есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю продвинутый высекатель, закидываешь и нормально все. А у обычного даже не понятно где вход и выход. Жалко его нет на 1.12.2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   305 • 0 игроков, 0 анонимных, 305 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных игроков в онлайне нет

  • Статистика активности

    3499
    Всего на форуме
    8618
    Максимум онлайн
    Shadxwbrxn
    Последний новичок
    Shadxwbrxn
    Регистрация
×
×
  • Создать...