Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
  • 0
Авторизация  
XOMA14

Солнечные панели, провода, трансформаторы.

Вопрос

Здравствуйте, появился вопрос, чем повышать/понижать ступени выше 5? В ванильном ic2 есть трансформаторы HH, CH, BH и CBH, но они могут работать с энергий до 8192EU, а чем преобразовывать энергию еще выше и чем понижать энергию от солнечных панели соответственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Лично мне, это надо лишь для того, чтобы от мфсу до приборов проложить мифический провод. Немного информации, каждый прибор потребляет энергию и уже до следующего прибора доходит меньше энергии, чем было изначально. Мифический провод способен передавать 8388608 EU/t , а мфсу способно выдавать только 2048 EU/t. Как работают трансформаторы на повышение? Они с начало накапливают определенное кол-во энергии, а потом выдают (можно подключить так много мфсу и будет счастье). На вопрос "Уверен ли ты, что сможешь потребить столько энергии?", да уверен. Т.к. в каждый приборе у меня запланировано как минимум пол стака ускорителей и от лишний энергии в приборах, я не откажусь, только надо понять чем преобразовывать энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Рекомендую убрать МФСУ из энергосети и запитывать механизмы по-необходимости т.е. не создавать единую энергосеть по всему привату, а к каждой небольшой группе механизмов ставить свой источник энергии (например панель) и запитывать механизмы напрямую от панели.
Если речь идет о сервере 1.12.2 то, чтобы механизмы не взорвались, следует использовать улучшения трансформаторы в самом механизме.

Спойлер

Screenshot_3283.png.c4859a2cd301fa52eee78408963c1203.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость

МФСУ единственный вариант либо 7 улучшений трансформатор и на прямую подключать. (У мифической панели 7 уровень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Но меня не интересует, как защитить приборы от сильного напряжения, ибо это я знаю. Меня интересует как поднять уровень напряжение выше 5-го. Вариант рассортировать группу приборов на группу панелий мне не пойдет, т.к. мое строение огромное, а провода не дешевые. И в данный момент я вообще от панелей не питаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   395 • 0 игроков, 0 анонимных, 395 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных игроков в онлайне нет

  • Статистика активности

    3502
    Всего на форуме
    8618
    Максимум онлайн
    Netleday
    Последний новичок
    Netleday
    Регистрация
×
×
  • Создать...