Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
144IQ

Конвертация энергии

Рекомендуемые сообщения

1) конвертация энергии из EU в RF начиная от спектральных солнечных панелей начинает быть похожа на нагромождение всё большего и большего числа производителей, энергомостов и потребителей, считаю всё это не совсем п равильно

1161730732__2023-05-21_022449572.thumb.png.4fe74f0e1edd937294197d17185d408b.png  

пропускная способность в 10'000 RF ничтожна мала, для того чтобы запитать всего один! Пространственный приёмопередатчик требуется 204'800 RF это ~20 производителей, энергомостов и потребителей (считай 60 блоков) на две спектральные солнечные панели, (скриншот показывает лишь количество необходимых блоков , если учесть пропускную способность энергетической трубы края - конструкция будет ещё хуже и скорей всего будет состоять из кучи Пространственных приёмопередатчиков)

 

2) так же печалит тот факт что выше - на замену мифических проводов 8'388'608 EU/тик, энергетических труб края на 20'480 RF/тик ничего нет, те же спаунера приходится запитывать кучей Пространственных приёмопередатчиков вместо одного с проводами

 

3) Сингулярная  и мифическая солнечные панели вырабатывают меньше энергии чем их комплектующие - спектральная и светоадсорбционная  (не логично, и абсурдно само их существование, думаю стоит подкрутить их выходную мощность)

 

решил озвучить некоторые неудобства - было бы неплохо в будущем  что-то исправить, добавить, поменять, возможно это так же уменьшит нагрузку на сервер

 

Изменено пользователем 144IQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АВТОР Опубликовано (изменено)

Спасибо за развёрнутый ответ, про блоки конденсатора не думал - теперь буду пользоваться, а в мифических проводах меня в первую очередь 8388608 EU/т , смутило

1243521.png.a61c4c8186fa4d5b0efc00f7711d837d.png  

 

 

Изменено пользователем 144IQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2023 в 21:25, Stela сказал:

Единственное из-за чего реально лагает - мод конвертации и трубы из ио.

А о. Не по теме, извиняюсь. Но можно ли узнать конкретней? Приват по немногу заполняется массивными механизмами, и не хотелось бы просаживать тпс. Стоит ли в таком случае использовать альтернативы для труб из Ио, и от каких еще блоков стоит отказаться?
Если тему закроют - в лс пожалуйста ответ, если не сложно :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтернативы для труб из ио - блок вибро конденсатора. По поводу расширения территории , то с учётом прогрузки по 4 чанка в сторону не стоит всё в 1 чанк пихать) Конверторы работают в "режиме импульсов", поэтому и начинаются подлаги, лучше всего из-за этого не использовать вообще ио энерго трубы при должном развитии, а хотя бы 1 миллионные блоки конденасторов, с учётом будущего повешения на 25 лямовые. Потому что много механизмов и много запросов на энергию от трубы, мощность которой в отличии от проводов из ис2 ограничена, от этого частые её выключения в виде красного цвета можно замечать.

Изменено пользователем ANIMEDEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я конечно не спец, и пока только только запускю игру с лагомером, чтобы облегчить свою базу..
Но в плане ресурсов думаю выйдет дешевле собирать всю энергию при помощи блоков вибро конденсаторов в одно место, а дальше через МЭ точка-точка RF разводить по всей базе куда нужно. К одному такому входу можно подключить множество выходов. И те же спавнеры можно подключить на прямую к точке-точке без проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   297 • 0 игроков, 0 анонимных, 297 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных игроков в онлайне нет

  • Статистика активности

    3502
    Всего на форуме
    8618
    Максимум онлайн
    Netleday
    Последний новичок
    Netleday
    Регистрация
×
×
  • Создать...