Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Авторизация  
ANIMEDEN

Предложение сотрудничества и опрос заинтересованности игроков о новых версиях

Опрос о новой версии  

11 проголосовавших

  1. 1. Стоит место быть

    • Да, интересная задумка
    • Нет
    • Результаты
      0


Рекомендуемые сообщения

С чего бы начать, ну скорее всего с слов @Michael о том, что планируются новые сервера на 1.16.5 и выше, 

image.thumb.png.ad68feb5da5c2291bd332fe336f8db6e.png

Судя по тому, как за последние 2 недели, результата не произошло, как и опросов или каких-то подвижек в данной теме, то решил сам уже лично принять участие.

Так же хочется отметить, кто такой @ANIMEDEN и @Eagl

Начну с себя: Думаю тут уже ходят легенды среди олдов и игроков, которые застают меня на площадках проекта, будь то очередной вайп, дискорд или форум. На проекте очень давно - ANIMEDEN. Да дебошир, но @Michael согласитесь, ведь очень мало толковых людей, которые тут остались и несмотря на свои "Выпендрёжные" ситуации , продолжали б работать на благо проекта. Да подумаешь у меня сгорел очаг, что нашего обожаемого и любимого модератора @BarraCuda не было на сервере с декабря 2022, до вайпа. Да и так были проблемы на ТМ, о чём неоднократно говорилось. Но хочу в свою очередь отметить, что дали эти баны:

1. Ушли реальные нарушители, за которых @BarraCuda был известен, но не мог ничего сделать, в связи с недостаточностью прав. Вашу сторону я не хочу затрагивать уже ладно.

2. Количество обновлений вышло из чата за этот вайп:

Квесты

Botania, правила, защита и т.д. Так же этим обновлением ещё хочется отметить, что были добавлены новые рецепты в генератор материи, которые вы @Michael доверили мне.

Защиты, исправления работ/недочётов.

Реализация поддержек, исправления и т.д.

А так же мелкие выдержки в последних 2 обновлениях, на основе моих действий.

Я не говорю, что прям лично прописывал код и остальное, ради этих изменений, но реализация была благодаря всё таки благодаря моему мнению о происходящем. Это только то, что реализовано за этот вайп было, а по старым начать стоит ли проходить?

Я с вами @Michael знаком уже давно исходя из нашей переписки и постоянных прилетов новых багов, дюпов, предложений, которая началась изначально с вашего предложения сменить бывших хелперов. 

Да я не ангел и у нас были разногласия огромнейшие в последние время (этот вайп особенно), по поводу судьбы проекта и прочего, но как по мне, проекту нужна жизнь и новые люди, тут я согласен с мнением @zeroshell, что нужно расширяться и позволять чуть больше вольности игрокам, которые тут уже не год и не два активно играют. 

Если вы @Michael всё таки решитесь, то я согласен зарубить топор войны и пойти на перемирие, в замен всё таки не сидения сложа руки, а рассмотрением предложений и обновлений.

 

Что касается @Eagl :

То наиграл он побольше меня - Eagl. Собственно , как и знаний в плане модов более обновлённых, так и технической части, поэтому на нём больше идёт сейчас разработка крафтов и остального. Мужик очень толковый, уж поверьте и с потенциалом) Вы @Michaelсобственно тоже знакомы, как и остальной состав администрации с ним и знаете, что я не вру в своих словах о его токловости) 

 

А теперь предлагаю пройти по серверам:

1.18.2 TerraFirmaCraft

Разработкой занимается мой товарищ @Eagl, я помогаю так тоже по надобности, так что тут точно помощь от администрации не нужна столь масивная, максимум предоставление тестового сервера. 

А теперь конкретно о сути сервера и его составляющих:

Количество модов сейчас не окончательно и представляет собой 30+ модов. Краткий список:

TerraFirmaCraftt, Create, Beyond-Earh, Jei, FTB, Immersive, Mekanism, Jade, Materialis, Mantle, TConstruck, StorageDruver и их аддоны, список чуть больше, просто особо не занимать время читателям. Так же количество модов будет изменяться при необходимости в большую или меньшую сторону, так как с TerraFirmaCraft очень длительно подбирать подходящие моды , но этим занимаемся так же.

Спойлер

image.png.c2e2b83364cccf52a92829569a75fba5.png

Действующий список модов на 05.04.23

 

Что касаемо внутри игровой чатси:

Идёт процесс изменения рецептов: 

Спойлер

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Данное количество рецептов лишь демонстрационное, по факту их больше уже проделанно.

Так же начата разработка квестов:

Спойлер

2023-04-04_20.44.27.png?width=1133&heigh

В виде небольшого наброска уже начальных.

 

Про балансы сервера и прочие моменты хочется затронуть отдельную тему:
 

Спойлер

 

Я понимаю, что мало кому нравится пвп, особенно в новых версиях, эта составляющая будет поставлена под вопрос позже. Так как, уже тестировалось на 1.12.2 версиях, что есть прикольный ПВП контент в данных сборках, но без защиты новичка там делать нечего уж точно, поэтому это всё будет обговорено после согласования и поставлено на обсуждение.

 

За донат контент: 

1. Его существование не отрицается

2. Баланс поставится под вопрос, так как используем систему "Тегов", которая будет перекликаться с достижениями, так что по старту у всех будут одинаковые условия в плане доступности. О системе выскажусь ниже.

3. Так же будет и баланс китов, чтобы не было проблем у всех игроков) Возможно реализуется система - Вайп от 28.03.23.

 

Баланс правил:

Пожалуй остро наболевший вопрос о системе правил на данном проекте, особенно о ново введённых, которые довольно глупы некоторые, по типу 3.12, чтобы вместо реализации одной донат команды, банить игроков за ложные показания в консоли. Такая мелкая палка в огород администрации, но не приятная почему-то игрокам больше.

Поэтому будут рассмотрены новые правила, под контент сервера, особенно если  он пойдёт под ПВП уклон.

 

Баланс внутри игровых предметов:

Тут так же будет поставлен вопрос, в том, что запретить, что перенести за донат только или вообще удалить. Это будет всё в ходе тестирования.

 

Предоставление возможности тестирования сборки, при наличии тестового сервера:

Это будет реализовано, но количество участников не будет ай кто попало, а будем приглашать тех, в ком будем уверенны лично. Не исключаю рассмотрения ЗБТ и ОБТ путём приглашения игроков, через форум.

 

Что касается проходимости сборки:

Длительность пока что под вопросом, но стать ТМ 1.12.2 ей точно не суждено по количеству прогресса, на данный момент, но и стоять афк 24/7 вам тоже не будет позволено. Если интерес к сборке будет, то и вероятность расширения контента тоже развяжет нам руки.

 

 

Система "Тегов": 

Пока игрок, не разблокирует тот или иной квест, у него не будет доступа к определённым вещам/механизмам или порталам*, данные условия уже тестировалось на MCMPВайп от 07.12.21

 

*если они сохранятся в ходе разработки.

 

В планах:

Продолжение доработки квестов и рецептов

Пересмотр списка модов

Пересмотр системы достижений

Подбор системы валюты и торговли**

Тестирование ранговых и клановых систем

И т.д.

 

**Как человек потративший 2.5 года на создание топ 1 варпов и принятия участия раньше в пересмотре некоторых цен на ТМ, я уже подкован в вопросах экономики и она будет регулироваться мнением игроков, если будут не согласные с МОИМИ ценами, а не как сейчас на ТМ.

 

Да, я понимаю, что официального релиза Spongeforge нет на 1.18.2, но думаю не настолько проблема найти замену ядру, если игроков это заинтересует.

Так же жду ваших предложений касаемо данной задумки.

 

 

Что касаемо 1.16.5 замены ТМ, пока что идёт подбор сборки, не конечный вариант, но уже набросок +- есть - Список модов 1.16.5. Амбиции поменьше и они дольше в реализации, так как количество тестируемых модов очень обширное, по сравнению с 1.18.2, да и силы пока что тратятся на TerraFirmaCraft сборку.

 

 

 

Важное для администрации:

1. Просим оказать поддержку в виде тестового сервера, если это вас заинтересует.

2. Так как проекты фановые, большую часть контента мы будем в состоянии реализовать самостоятельно и от вас @Michael мало что будет требоваться и то уже ближе к релизу, если не хватит наших сил, что вряд-ли конечно, но имеет место быть

3. Предоставление прав Администрирования данными проектами, будет оговорено позже.

4. Что касается донат магазина, то мы не претендуем на это. Проекты будет предоставляться в виде Opensource для пользования на MCMP.

5. Остальные пункты правил, правки и прочие так же обговаривать лично с нами и если будет голос большинства среди нас: @Eagl @ANIMEDEN @Michael. А если будет разногласие во мнении, то привлечение третьей стороны в виде игроков сервера, посредством публичных опросов.

Изменено пользователем ANIMEDEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не особо вчитывался если честно, потому-что сам по себе TFC мне неинтересен, но раз мы уж подпердываем друг другу с @ANIMEDENв последнее время периодически (хотя на самом деле у нас абсолютно разные взгляды на многие вещи) - могу сказать одно - проекту не хватает "свежей крови" уж точно и новый телодвижений каких-то

 

Сам по себе проект грамотно сложен, имеет стабильную аудиторию (просто никто особо не занимается ее развитием и удержанием), но толи из-за отсутствия времени, толи из-за отсутствия интереса - пребывает в стагнации.

 

Может @Michael мы тогда проговорим об этих "тестовых серверах" в формате полноценных проектов? Типа что нужно от нас, чтобы ты помог нам с этим разобраться и реализовать, чтобы для тебя это было и выгодно и не муторно.

 

Т.е. не просто "сделай нам тестовый сервер как мы хотим" - а "вот тебе проект, вот предположительные оценки по окупаемости, вот аудитория, вот такие действия мы можем сделать", а ты посмотришь и скажешь - либо "да окей, давайте делайте, я помогу, монетизация с сервера мне в карман", либо "да окей, но внесите сумму N для того чтобы мне было интересно этим заниматься", либо "да окей но вы сами закупаете хост, оплачиваете там все, я помогу с тех. администрацией и прикручу к своему проекту, но вот на таких то и таких условиях", либо еще какие варианты

 

В общем предлагаю рассмотреть это все с точки зрения инвестиций в отдельные проекты - когда у тебя администраторы не просто будут за игроками следить, а отвечать еще и за монетизацию серверов, онлайн на них и прочее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основатель
  1. Под планами создания серверов на новых версиях не имелось в виду что такие серверы скоро появятся - на это нужно много времени. А в связи с тем что сейчас лично моего свободного времени не так много, планы действительно долгосрочные и ждать в ближайшие дни/недели/месяцы глобальных изменений не стоит;
  2. Чужие серверы, какими бы качественные они не были, мы ставить не будем. Вы можете лишь предложить нам сделать эти сборки/доработки на уже существующих серверах или предложить создание нового сервера под наши условия (ядро, правила, экономика и т.п. - все это на проекте должно быть однородным);
  3. Менять серверное ядро мы не собираемся, т.к. придется писать новые плагины и системы под него, а это время, потраченное впустую;
  4. Я понимаю, что некоторым из вас @ANIMEDEN, @zeroshell, @Eagl хочется поучаствовать в улучшения проекта и привнести что-то свое, но это не может работать в формате "я все сам сделаю, а вы потом запустите" - любые изменения должны быть обговорены и утверждены, а все конфиги и моды будут в любом случае проверяться и правиться при необходимости, а это, опять же, моё личное время (см. пункт 1).

Если вам так сильно хочется создать свой сервер - создайте свой проект и сделайте все так, как хотите, а не приставайте ко мне со своими "гениальными предложениями", извиняюсь если это прозвучало грубо. Все предложения и темы я просматриваю когда у меня, опять же, есть время. Кроме того, на проект имеются и свои планы, которые должны быть реализованы и ими я занимаюсь в свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Michael сказал:
  1. Под планами создания серверов на новых версиях не имелось в виду что такие серверы скоро появятся - на это нужно много времени. А в связи с тем что сейчас лично моего свободного времени не так много, планы действительно долгосрочные и ждать в ближайшие дни/недели/месяцы глобальных изменений не стоит;
  2. Чужие серверы, какими бы качественные они не были, мы ставить не будем. Вы можете лишь предложить нам сделать эти сборки/доработки на уже существующих серверах или предложить создание нового сервера под наши условия (ядро, правила, экономика и т.п. - все это на проекте должно быть однородным);
  3. Менять серверное ядро мы не собираемся, т.к. придется писать новые плагины и системы под него, а это время, потраченное впустую;
  4. Я понимаю, что некоторым из вас @ANIMEDEN, @zeroshell, @Eagl хочется поучаствовать в улучшения проекта и привнести что-то свое, но это не может работать в формате "я все сам сделаю, а вы потом запустите" - любые изменения должны быть обговорены и утверждены, а все конфиги и моды будут в любом случае проверяться и правиться при необходимости, а это, опять же, моё личное время (см. пункт 1).

Если вам так сильно хочется создать свой сервер - создайте свой проект и сделайте все так, как хотите, а не приставайте ко мне со своими "гениальными предложениями", извиняюсь если это прозвучало грубо. Все предложения и темы я просматриваю когда у меня, опять же, есть время. Кроме того, на проект имеются и свои планы, которые должны быть реализованы и ими я занимаюсь в свободное время.

Ну у меня речи там о новом ядре или совершенно новом сервере не было никогда, я хочу просто Мэджик 2, с чуть измененными настройками (более хардкорной версией с фракциями, пвп, монетами - короче вернуть то что было полтора года назад просто), новые версии я прекрасно понимаю какой объем работы там необходим

 

Мы можем договориться просто как то о втором мэджике, чтобы я там сделал ну то что делал полтора года назад? Ну типа на основном будет администратор Найт, а я на второй пойду и сделаю его чуть более хардкорным и все и буду отвечать за него уже - я там переводы, конфиги всех модов сделаю и так же буду кидать тебе на утверждение, как и в прошлый раз, а ты по возможности будешь смотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помочь с редактированием рецептов (добавлением, удалением, изменением крафтов), локализацией, редактированием достижений и написанием квестов могу, если будет время. А по поводу моей сборки на основе Terrafirmacraft 1.18.2 , то я не планировал открывать сервера, и она еще не скоро сделается (точно не в ближайшие полгода). Когда доделаю, ищите ее на CurseForge через пару лет, если хватит терпения все задуманное написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ за 1.18.2:

Я изначально написал, что ядра нет и при должном желании можно ждать разработчиков Sponge, если вам не хочется менять плагины. Так же сборка, как и сказал Eagl пишется в свободное время и не на ближайшие сроки. Поэтому пока что поднята тема в качестве обсуждения и предложения от игроков и администрации, чтобы они проявили активность в просмотрах/комментариях/голосовании. 

Ответ за 1.16.5:

Сборка на Sponge будет изначально, но количество модов не окончательное и точно так же, на обсуждении с игроками. И все понимают, если начать разработку с нуля проекта, то это не один месяц или больше. Поэтому тоже не хочу спорить, что тип вот ждите к лету или ещё чему-то. Нормальное тестирование и написание сборки в двоём-троём , даже с публичными тестами и большим активом, как минимум 4-6 месяцев.

Ответ по словам Михаила:

1. Я понимаю, что у вас нет времени столь много свободного, поэтому предложена помощь для разработки.

2. За 1.18.2 не спорю, что сборка принадлежит Eagl по правам, но и не прям чужая. За 1.16.5 - предложены моды и ядро, тут я и думаю Eagl тоже поддержит, что вполне готовы пойти на условия проекта, создав единую "экосистему".

4. Эта тема создана в качестве обсуждения изначально, чтобы можно было обсуждать моды, плагины и остальные модификации. По примеру 1.18.2 показано, что мы в состоянии тоже работать с редактированием сборки и рады помочь в случае чего, чтобы вы лично не на столько много тратили время.

За последние слова, особенно про планы - Я на проекте давно и много чего ещё с 2019-2020-х годов обещается и до сих пор не реализовано, А ожидание новых серверов в лучшем случае год, а то и больше на проекте такими темпами стоит ждать. Да может прозвучит грубо, но как по мне хватит упираться в "я всё сделаю сам, и пусть уйдут годы на это", есть люди, которые так же желают вам помочь, а не угробить проект. И эти "гениальные предложения" не спорю по тому же серверу изначальному - "мир классов", который по-моему самодурству изначально предлагался, когда я честно говоря слабо ешё разбирался в этом всём, но сейчас мы уже набрались стажа в тестах, сборках и не только, поэтому это и предлагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   302 • 0 игроков, 0 анонимных, 302 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных игроков в онлайне нет

  • Статистика активности

    3502
    Всего на форуме
    8618
    Максимум онлайн
    Netleday
    Последний новичок
    Netleday
    Регистрация
×
×
  • Создать...