Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Skyzzz730

Гайд на улучшение "Затерянных" конденсаторов из "Ender IO"

Рекомендуемые сообщения

1. Вступление. 
В этом гайде вы узнаете интересные вещи об кондёрах из Ender io.  Благодаря некому моду, который показывает характеристики конденсаторов мы вместе с вами посмотрим  что же такое "затерянный" конденсатор из себя представляет.

Многие игроки не знают этого хитрого трюка, но после прочтения данного гайда, многим новичкам да даже "старичкам"  будет интересно поэкспериментировать и посмотреть, что из этого получится.

Этот гайд будет полезен на всех стадиях игры, ведь больше не нужно будет выкидывать найденные кондёры из данжей с плохими характеристиками.

На выходе вы получите что-то похожее на этот скрин, но уже со своими значениями.

image.png.0b7c9b02b428fa6316093bcb60b9936c.png

2. Какие бывают конденсаторы и на что они влияют?
Сами по себе механизмы из данного мода без конденсатора работать не будут. Он ему необходим.
В зависимости от конденсатора, будет зависеть скорость совершаемой операции, энергоёмкость механизма и потребление энергии. 

2.1. Основной конденсатор.
Имеет глобальный уровень "1". Самый первый и самый стандартный конденсатор на начальном уровне развития.

unknown.png

2.2. Двухслойный конденсатор
Имеет глобальный уровень "2".  Намного лучше чем основной конденсатор. Механизмы работают(тестировал на дробителях) приверно в 3 раза быстрее.

image.png.e91b4dbdf900155f071650e0a8b6a511.png

2.3. Восьмислойный конденсатор.
Имеет глобальный уровень "3". Так же лучше предыдущей версии. Механизмы работают примерно в 5 раз быстрее(беру в сравнении с основным конденсатором).

image.png.407614c1a3b357c05a0d7b7daf52d136.png

3. "Затерянные" конденсаторы.
С этого момента мы углубимся в эту тему чуток поглубже.
По всеми миру майнкрафта расположены данжы, в которых можно встретить сундуки с сокровищами. Попадаются там и так называемые "зачарованные" конденсаторы я их называю "затерянными".

image.thumb.png.7919b4f574e00c756198c151801fd10e.png

Примечательно, что они уже спавнятся с рандомным глобальным уровнем. У кого-то уровень будет "0.2" и игрок его даже не возьмёт из-за ненадобности или найдёт поистине редкие находки с уровнем больше "4". Как писал я ранее, благодаря некому моду мы можем видеть характеристики этих "штук".
Эти кондёрчики как вы уже поняли так же можно класть в механизмы и в зависимости от энного он будет улучшать или ухудшать работу.

4. Способ улучшения "Затерянных"  конденсаторов.
Обычно игроки выбирают только самые лучшие по их мнению находки, но в корне это не правильно. Если вы нашли даже самые плохие и не нужные на ваш взгляд не думайте их выкидывать, а сохраните на будущее они вам еще ой как понадобятся.
Для улучшение "Затерянных"  нам нужна будет наковальня и 2 одинаковых по текстуре конденсатора( их 2 вида). Кладём в наковальню кондёры и смотрим, что на выходе получается. От некоторых будет малый прирост, от других большой, и даже
регресс характеристик
Наберитесь терпения и по возможности сопоставьте все конденсаторы в наковальне. Сопоставляйте и другие друг с другом, и смотрите будет ли толк из этого варианта.
Пока что логики я полной не нашёл, но она прослеживается.

unknown.png

5. Заключение. Мои опыты.
Я потратил кучу материала и опыта да и времени на нахождения всего. И вот такие малыши у меня получились.  Глобального уровня больше "5.75"  я не смог сделать, надеюсь, кому-нибудь удастся это сделать или может быть это максимально возможный.
Машинки работают примерно в 10 раз быстрее с глобальным уровнем 5.2. (вибрирующий слиток делается за секунду если не быстрее)
Прежде чем 
попрощаться желаю всем удачных находок в данжах, терпения и удачи.

68081488_.thumb.png.96c2b0ff231eee2cdb6c9c234261239f.png

Изменено пользователем Skyzzz730
Чуток редакта

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   20 • 0 игроков, 0 анонимных, 20 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных игроков в онлайне нет

• Статистика активности

3 392
    Всего на форуме
    8 618
    Максимум онлайн
    Your_Cutie_Maid
    Последний новичок
    Your_Cutie_Maid
  • Создать...