Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Авторизация  
Zorro

Набор

Рекомендуемые сообщения

а что все так плохо с модерацией? я особо проблем не заметил, по крайней мере на форуме и мэджике?

или вы просто свои кандидатуры хотите зафорсить? 

 

Изменено пользователем zeroshell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.11.2022 в 19:26, zeroshell сказал:

а что все так плохо с модерацией? 

Долго думал, как правильно сформулировать и всё же. По поводу меджика например сказать ничего не могу, потому что почти постоянно там Night, а на ТМ много чего бывает просто не успевает Барракуда. Ничего против него не имею, но бывает творится полный треш с нарушением правил, который вовремя нельзя присечь, ладно если потом жалобы накидают или так, но есть много ситуаций просто без наказанных. Уже давно заметил, что например у игроков из ниоткуда, особенно новичков, берётся в норм кол-ве иридий, но у них нет даже базовых вещей. Нарушают 3.6, 2.8 тоже часто, но не всё вовремя просматривается. Это не говоря про остальные нарушения правил, как 3.5/2.5/2.6/2.7/2.9, новое 3.12, 3.1, 3.11 и другие им подобные, которые чаще всего просто пропускаются в связи с тем, что человек паралельно занимается другой работой(это нормально и никого не осуждаю). Да есть Михаил, который следит за консолью, но даже у меня раньше в вайпах были обмены на приличные монеты, где просто иногда это пролетало в логах(Между тимейтами, хотя я до сих пор смеюсь с ситуации, когда я тимейту накинул 10к за имбовую книжку, потому что найти её долго по време затратности и отлетел за 2.8, хотя до этого я не раз с ним играл). Для этого и нужно бы расширить, чтобы больше возможности следить за всём процессом было. Даже сейчас сидя с тимейтом в дс с демкой, игроки нарушили 2.8 изначально, пока я не попросил предупредить их, хотя есть другие игроки и Барракуда на сервереIMG_20221114_184405.thumb.jpg.4c0aabf36976488803973b669af06a2b.jpg

В 09.11.2022 в 19:26, zeroshell сказал:

или вы просто свои кандидатуры хотите зафорсить? 

Это решать исключительно Михаилу, за историю проекта(а ему уже 7 лет), есть много ребят, которые по сути могут занять пост, не обязательно кого-то брать на абум или тут

Изменено пользователем ANIMEDEN
Исправление ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ANIMEDEN сказал:

Это решать исключительно Михаилу, за историю проекта(а ему уже 7 лет), есть много ребят, которые по сути могут занять пост, не обязательно кого-то брать на абум или тут

Да просто было бы понятно если бы реально заходили на сервер и там треш и нарушения налево и направо, куча жалоб на форуме или в дсе нерассмотренных и т.п., но этого ничего нет, все проблемы, как я вижу решаются очень быстро и достаточно кардинально. 

 

Задача модератора не видеть все нарушения, а реагировать на те что он видит и на те по которым обращаются игроки. Видеть каждое - невозможно и без разницы будет 1 модератор или 10, не хотите нарушений - следите за порядком и докладывайте администрации и будет все норм, для этого доп. модераторы не нужны, я просто общался на эту тему уже, у него примерно подобная позиция, как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты про форум(жалобы на игроков) , то да, про чат в игре и такие ситуации я бы не сказал так

4 минуты назад, zeroshell сказал:

Задача модератора не видеть все нарушения, а реагировать на те что он видит и на те по которым обращаются игроки. 

Для этого есть виденье локального/личного чата, присутствие на сервере

 

5 минут назад, zeroshell сказал:

 докладывайте администрации

 Я думаю слишком много будет тогда смс забитых о даже пустяковых ссорах, не говоря про отслеживание сделок по тому же 2.8,3.6. Которые в личном/локальном чате не отследить, это задача хелперов и модераторов на сервере. 

 

7 минут назад, zeroshell сказал:

Следите за порядком и докладывайте администрации 

Я скрин специально привёл,прям во время написания, что никто не следит, ладно Барракуда занят тоже в реале и стоит в афк, но есть другие точно такие же игроки, которые могли бы сказать, что это наказуемо правилами. Но всем буква ю.... А я чтобы постоянно говорить за правила тоже не всегда успеваю или в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ANIMEDEN сказал:

Если ты про форум(жалобы на игроков) , то да, про чат в игре и такие ситуации я бы не сказал так

Для этого есть виденье локального/личного чата, присутствие на сервере

 

 Я думаю слишком много будет тогда смс забитых о даже пустяковых ссорах, не говоря про отслеживание сделок по тому же 2.8,3.6. Которые в личном/локальном чате не отследить, это задача хелперов и модераторов на сервере. 

 

Я скрин специально привёл,прям во время написания, что никто не следит, ладно Барракуда занят тоже в реале и стоит в афк, но есть другие точно такие же игроки, которые могли бы сказать, что это наказуемо правилами. Но всем буква ю.... А я чтобы постоянно говорить за правила тоже не всегда успеваю или в игре

Так что мешает тебе заниматься модерацией чата будучи игроком? Вот ты заметил нарушение - предупредил, если что подал тему на форум, для этого привилегии модератора не нужны. Я всегда предупреждаю игроков о каких-то мб для них неявных нарушениях - в этом ничего такого нет.

Пусть будет даже 10 модераторов на сервере - все равно будет происходить подобное, или ты предлагаешь набирать модеров так чтобы они еще по графикам работали и онлайн всегда было пара модераторов, один следил за чатом, второй за сделками и еще 12 хелперов на подхвате в ванише за каждым игроком следили чтобы не дай бог кто-то чего то не нарушил?)

 

Я думаю если бы была потребность подобная у администрации - набор был бы открыт. Какая потребность в этом у игроков, если нет кучи неразрешенных вопросов и жалоб везде - я не вижу.

В администрацию набирают исходя из нужд администрации, а не потому-что кому-то показалось что модераторов мало, так что думаю в это вообще не стоит лезть с этой стороны)

 

п.с.: самое смешное что Зорро тему написал)) хотя его же и банили вроде как и он переживал что опять могут)) себе на голову видимо))

Изменено пользователем zeroshell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не обязываю прям 12, но вот 1 Хелпер на 2 серва и то в АФК, это мало. Как игрок я тебе уже не первый раз говорю, что не всё можно физически присечь сразу, так как много к чему нет доступа, как у хелперов/модеров.

23 минуты назад, zeroshell сказал:

  если нет кучи неразрешенных вопросов и жалоб везде - я не вижу.

Я поэтому и отвечаю лично за ТМ, где совершенно другие люди играют и по другому много чего происходит неоднократно. Я изначально написал, что не в курсе как на Магии. 

 

23 минуты назад, zeroshell сказал:

В администрацию набирают исходя из нужд администрации, а не потому-что кому-то показалось что модераторов мало, так что думаю в это вообще не стоит лезть с этой стороны)

Я уже говорил, что много чего тупо не замечается, даже в логах Михаилом, не говоря про АФК стоящих..

Да и никто не заставляет, это решение за Михаилом. 

23 минуты назад, zeroshell сказал:

п.с.: самое смешное что Зорро тему написал)) хотя его же и банили вроде как и он переживал что опять могут)) себе на голову видимо))

Я вон тоже в бане и то благодоря тому, что лёг ТПС и пришлось лично Михаилу вмешиваться, хотя мне никто ни слова не сказал даже за это из хелперов/админов других. Не говоря про игроков.

Так и другие наказания есть, например не так давно был игрок Stend , который тупо раздавал иридий, и пока с помощью тиммейтов не влетели к ним в Тиму и не начали давить администрацию уже лично, тупо никто не реагировал на раздачу, при том это была не первая и не последня... Да и так примеры за свою лично игру я тоже называл, что много чего просто не замечается. 

------

 

Ладно, я не вижу конкретного смысла спорить, так как играем на разных серверах и с разным коммьюнити внутри игровом, за которым нужно следить всё же, а не афекашить большую часть времени.. При том Барракуда играет на первом сервере, где всё это происходит, на втором вообще нормальной слежки можно сказать нет

--

Кстати за следить, тут 2 человека обоснованные в бане я и стенд, а дрель получил 1.6 за визуал и 3.6 за тимейта,о чем я и говорю, что даже давая ресы тимейтам и пофиг что есть весомые доказательства,в логах увидят и отлетаешь... 3.6 был выдан дрели как и стенду +- в тот же момент, только стенд не является нам тимейтом,а человеком реально нарушающим его не первый разunknown.png.08588015a9a8b112d67a30cbe57f6b6e.png

А получил блок только после того, как мы начали давить на администрацию, за наши баны

25 минут назад, zeroshell сказал:

п.с.: самое смешное что Зорро тему написал)) хотя его же и банили вроде как и он переживал что опять могут)) себе на голову видимо))

Ну по поводу баннов, я бы кстати не хвастал, помню твой блок форума тоже

Изменено пользователем ANIMEDEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ANIMEDEN сказал:

 

А получил блок только после того, как мы начали давить на администрацию, за наши баны

Ну по поводу баннов, я бы кстати не хвастал, помню твой блок форума тоже

На 20 человек 1 модера хватит. Здесь это чуть ли не пиковый онлайн, в любом случае ты сам сказал - решать администрации, смысл это все мусолить.

 

При чем тут блок форума? Я никаких игровых правил не нарушал вообще, а то что я попускаю челов неадекватных в общении - мое право, это тут запрещено, но это не значит что это неправильно) 

 

Короче я хз, думаю администрации надо либо ответить просто, либо удалить тему, смысла в ней нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, zeroshell сказал:

На 20 человек 1 модера хватит. 

И всё же нарушения есть, как и говорил, потому что в АФК.  Так что хоть спорь, хоть нет, у каждого лично своё мнение остаётся по этому поводу. 

 

5 минут назад, zeroshell сказал:

При чем тут блок форума? 

Все правила так или иначе распространяются на дискорд/форум/игру/вк.

6 минут назад, zeroshell сказал:

 Короче я хз, думаю администрации надо либо ответить просто, либо удалить тему, смысла в ней нет

Вот по поводу ответить, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно, только из за этого😂😂😂

2 часа назад, zeroshell сказал:

 

п.с.: самое смешное что Зорро тему написал)) хотя его же и банили вроде как и он переживал что опять могут)) себе на голову видимо))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Модератор
1 час назад, ANIMEDEN сказал:

И всё же нарушения есть, как и говорил, потому что в АФК.  Так что хоть спорь, хоть нет, у каждого лично своё мнение остаётся по этому поводу.

Если у Вас есть какие-то претензии по поводу моей работы, скажите для начала это лично, либо же администрации, чем рассуждать на эту тему на весь форум. Я пресекаю гораздо больше нарушений, чем Вы думаете на самом деле, которых Вы не можете видеть в принципе. У меня не так много прав чтобы следить за всем и каждым. У меня нет "ваниша", чтобы следить за каждыми сделками игроков. В чате многое не увидеть, для этого есть логи, к которым у меня доступа нет.
Как и сказал zeroshell, нарушений достаточно мало и все они пресекаются если и не сразу, то в любом случае это вскрывается потом и все нарушители в большинстве случаев остаются наказанными. Если администрации понадобится помощь, набор откроется по необходимости, сейчас необходимости никакой нет.

А таким игрокам как Вы и Ваша тима, выдавать права не то что не резонно, так ещё и опасно. Вы уже показали себя не с хорошей стороны, несмотря на то, что Вы как-то пытаетесь помочь проекту, Ваши поступки уже давно перевалили за грань дозволенного. Посоветовал бы Вам, в первую очередь, следить за собой и за Вашими поступками. Вы за последний месяц побывали в бане столько раз, сколько ни один другой игрок за год в принципе не получал. Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, BarraCuda сказал:

Если у Вас есть какие-то претензии по поводу моей работы, скажите для начала это лично, либо же администрации, чем рассуждать на эту тему на весь форум. Я пресекаю гораздо больше нарушений, чем Вы думаете на самом деле, которых Вы не можете видеть в принципе. У меня не так много прав чтобы следить за всем и каждым. У меня нет "ваниша", чтобы следить за каждыми сделками игроков. В чате многое не увидеть, для этого есть логи, к которым у меня доступа нет.
Как и сказал zeroshell, нарушений достаточно мало и все они пресекаются если и не сразу, то в любом случае это вскрывается потом и все нарушители в большинстве случаев остаются наказанными. Если администрации понадобится помощь, набор откроется по необходимости, сейчас необходимости никакой нет.

А таким игрокам как Вы и Ваша тима, выдавать права не то что не резонно, так ещё и опасно. Вы уже показали себя не с хорошей стороны, несмотря на то, что Вы как-то пытаетесь помочь проекту, Ваши поступки уже давно перевалили за грань дозволенного. Посоветовал бы Вам, в первую очередь, следить за собой и за Вашими поступками. Вы за последний месяц побывали в бане столько раз, сколько ни один другой игрок за год в принципе не получал. Делайте выводы.

Может стоит повысить тебя до полноценного модератора/админа? Мне кажется это более резонный разговор в формате того, что у тебя будут права и возможности, как я помню ты тут уже тысячу лет хэлпером работаешь, да и жалоб на тебя не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, BarraCuda сказал:

Если у Вас есть какие-то претензии по поводу моей работы, скажите для начала это лично, либо же администрации, чем рассуждать на эту тему на весь форум.

Я уже говорил:

3 часа назад, ANIMEDEN сказал:

много чего бывает просто не успевает Барракуда. Ничего против него не имею, но бывает творится полный 

 

8 минут назад, BarraCuda сказал:

А таким игрокам как Вы и Ваша тима, выдавать права не то что не резонно, так ещё и опасно. 

Вот:

 

3 часа назад, ANIMEDEN сказал:

Это решать исключительно Михаилу, за историю проекта(а ему уже 7 лет), есть много ребят, которые по сути могут занять пост, не обязательно кого-то брать на абум или тут

 

9 минут назад, BarraCuda сказал:

все они пресекаются если и не сразу, то в любом случае это вскрывается потом и все нарушители в большинстве случаев остаются наказанными.

Я не буду спорить по этому поводу, лично на моём опыте много чего не замечается в логах даже за моими, не говоря про недавние баны.

11 минут назад, BarraCuda сказал:

Вы за последний месяц побывали в бане столько раз, сколько ни один другой игрок за год в принципе не получал. 

Зато есть фиксы! Которые по пол года - год некоторые ждёшь, хоть неоднократно напоминаешь. Лично я за критические отлетал и сделал серьёзные выводы, что мне легче надоесть игрокам , отсидеть в блоке и их пофиксят, чем дальше ждать не известное количество времени. Вот и делай выводы смысла моих блокировок и стимула к исправлению наоборот таких ошибок, а не ожиданию будущего. Уж поверь ошибок ещё много и надоесть можно сток, что ухух, легче сразу в вечный пермач. Мне даже не жалко приличные деньги в сумме задоначенные, потому что приятно закинуть на хост проекту и получить фидбек в исправлении багов, даже путём блокировок, которые так или иначе повлияют на игру, чем просто сидеть и ждать. 

За действия Дрели и АйсШторма в этом плане я не ручаюсь. 

1 минуту назад, zeroshell сказал:

 

 

16 минут назад, BarraCuda сказал:

В чате многое не увидеть, для этого есть логи, к которым у меня доступа нет.

Зато есть доступ к такому, чтобы отслеживать некоторые сделки, в свободное время

3 минуты назад, zeroshell сказал:

Может стоит повысить тебя до полноценного модератора/админа? Мне кажется это более резонный разговор в формате того, что у тебя будут права и возможности, как я помню ты тут уже тысячу лет хэлпером работаешь, да и жалоб на тебя не видел

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Модератор
14 минут назад, ANIMEDEN сказал:

Вот и делай выводы смысла моих блокировок и стимула к исправлению наоборот таких ошибок, а не ожиданию будущего.

Да, я понимаю что Вы таким образом пытаетесь ускорить процесс фикса багов, но я думаю, то, что делаете именно Вы для этого, это странное решение. Объясню, все найденные баги, в большинстве случаев не несут никакой опасности для проекта, сервера или экономики в целом, они ждут своего часа, когда их пофиксят, ибо о некоторых знает только Ваша тима. А то, что касается того как Вы пытаетесь обратить на себя внимание, уже целенаправленно мешает игрокам. Как уже неоднократно говорила MonaPlay, напоминать Вы можете сколько угодно, но лично и без устраивания таких вот "показушных" сцен. Это ни к чему хорошему не приведёт.

Изменено пользователем BarraCuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Модератор

Все игроки получают по заслугам если нарушили то или иное правило, в независимости кто чей тиммейт.
Дальнейшее обсуждение темы закрыто в связи с превращением её во флуд не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основатель

В наборе дополнительных игроков на роль хелперов или модераторов нет необходимости, игрок @zeroshell верно объяснил причины этому выше.

 

В основном, хелперами хотят стать ради получения доп. прав и привилегий и в большинстве случаев они не будут оказывать помощь администрации или решать важные проблемы. Как таковой выгоды для игроков от присутствия на сервере хелперов тоже нет — большинство вопросов можно решить самостоятельно (посмотрев крафт или прочитав гайд) или задав вопрос игрокам. Кроме того, по нашим наблюдениям, как и большинство игроков, хелперы перестают появляться на серверах ближе к вайпу.

 

Если бы мы не справлялись с выявлением проблем и нарушений, а средний онлайн был бы выше 100, набор в хелперы был бы открыт постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Кто в онлайне   296 • 0 игроков, 0 анонимных, 296 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных игроков в онлайне нет

  • Статистика активности

    3502
    Всего на форуме
    8618
    Максимум онлайн
    Netleday
    Последний новичок
    Netleday
    Регистрация
×
×
  • Создать...