Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Merkulus

Продолжение относительно фракций- Magic 1.12.2!

Рекомендуемые сообщения

Предложение простое, мы уже имеем костяк с фракциями, но никаких телодвижений далее не происходит. Люди заходят в фракцию, все хорошо. Единственное, нету активности и четкого понимания: что-то между фракциями что-то происходит. Предлагаю завести аддон на кланы, такое восстановит интерес к фракциям, добавит долю Role Play, Будет интересно участвовать в чем то большом, и чуять себя реально частью чего-то, а не просто куска своего привата. Игроки смогут найти применение, тем более уже есть даже интегрированная система кланов в сайт на версии 1.7.10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плагинов на кланы версий 1.12.2, под версию ядра проекта нет и у администрации это не в приоритете,чтобы заняться лично (первые умопинания клановых систем появились очень давно) . Если есть аддон к моду фракций,который добавляет кланы, просьба сообщить название

*Для справки, ядро Sponge , возможно удасться найти плагин* https://forum.mcmp.su/topic/2845/?tab=comments#comment-10332

Изменено пользователем ANIMEDEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покопался на сайте спонжа, нашёл кое что. Вот похожая система с кланами, завязанная на территориях, как раз то что нужно как я считаю, причём и версия подходит. Посмотрите, господа, вдруг получится 🙂

Называется Eagle Factions 

 

https://ore.spongepowered.org/Niebek/Eagle-Factions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как фракции изначально моя затея - отвечу то что знаю сам, чтобы Мише не пришлось расписывать дополнительно инфу:

 

1) Аддон на кланы - как и сказал ANIMEDEN - на текущую версию нет адекватного плагина, все что было предложено выше уже рассматривалось и было принято решение (на тот момент), что если фракции взыщут всеобщую популярность - будет прописан свой плагин/мод с нужным функционалом (фракциями мало кто заинтересовался сильно прям чтобы и поэтому администрация решила отложить это все "в ящик"), не знаю какой ответ даст создатель сейчас, но это то что мне было сказано;

 

2) Изначально функционал фракций должен был включать следующие моменты:

-территорию фракций с "лидером" фракции который является хозяином этой территории и соответственно осуществляет прием/исключение игроков и заселение их, некий модератор внутреигровой определенной группы игроков (без непосредственных прав модератора);

-теги кланов в чате, цветные ники для игроков одного клана, плюс ники должно было быть видно и их цвет только на определенном расстоянии при непосредственно наведенном курсоре на игрока (через стены ники не должно быть видно), игроки одной фракции видят друг друга на большем расстоянии и может даже подсвечиваются как-то;

-переключаемый режим пвп между игроками фракций - вы можете разрешить или запретить себя бить тем кто с вами в одной фракции;

 

Остальные фичи не особо чтобы рассматривались, минимальный функционал, НПС вообще были просто заглушкой до введения этого всего, просто решили добавить в последний момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял по твоей "идее" закинули сырые фракции а всё остальное решили откинуть в сторону. Просто создавая вид что добавили что то новое. Как то мне это напоминает когда на magic добавили mystical agricultur. Долго он там и не пробыл. Будем верить что с этой мутнейнькой попыткой на создание нового контента хоть что то и выйдет. Лично моё мнение (которое не должно вообще никого трогать) всё очень плохо, смысл добавлять вещь которая имеет лишь 15% завершённости. Что бы был какой то отклик от игроков там должно быть хоть что то что затягивало бы в это. А сейчас это выглядит как ребёнку дали раскраску без цветных маркеров. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Мы с тобой еще тогда, обсуждали что это за задумка на данный момент и как она реализована, осмотрел темы на форуме, да, оно предлагалось. И вновь и вновь ответ: есть задачи поважнее, опять же,

6 часов назад, zeroshell сказал:

что если фракции взыщут всеобщую популярность - будет прописан свой плагин/мод с нужным функционалом

тут невозможно выискать популярность, потому что нету ничего, что дает интерес к этому, домики они и в африке домики, нпс, ну в них супер потребности нету,не считая торговцев, если игрок втридорога захочет что-то купить. По сути тоже самое, что если игрок построится где-то в горах Хуаншань, или рядом с "фракциями", отличий не будет. Ты упоминал тот факт, что вот мол защитник это плюс, отвечу на него тут: Кому ты нужен? У всех есть приваты и на почти всех (не считая привата DragonVik) выключено пвп. И люди не летают тут и не ищут игроков, дабы убить(а по правде не каждый и может убить). Мне проще сделать чарм инвентаря и жить дальше в горах, на случай если меня грохнут, чем переселяться на мою территорию около ведьмаков.

Сейчас, все реализовано на скорую руку: имеем пару нпс, пару домиков фракций,территорию рыцарей на которой никто не живет и торговцы с защитниками- все. Имхо, я представлял себе фракции как нечто большее.

@Dragnored, я полностью подписываюсь под каждым твоим словом,а особенно под твоим личным мнением, я всей своей квинтэссенцией душевного недовольства соглашаюсь с твоим сообщением. На данный момент,фракции,это лишь иллюзия- создания вида, что добавлено что-то новое. Лишь иногда, zeroshell задает вопрос: культисты на серве? тут новички могут подумать о фракциях, но скорее представляют сатанистов, ибо знают, что пока фракции- сыры и нету там совместных планов. Я надеюсь администрация после данного крика душ сделает выводы, либо привести в окончательный вид, либо выкинуть как отжившее. Создатели EagleFactions уверяют: плагин полностью настраивается, если ожидаете нового вайпа для добавления идей, прошу, опробуйте на том что сейчас есть. Если не подойдет идея и будет лажа- удалить. И уже будет понятно, нужны ли с новым вайпом эти фракции или нет.
Вообще, мне кажется лучше сделать просто клановую систему и не только на магике(после тестирования и одобрения), каждый сам будет волен решать что делать со своим кланом,за тот же самый донат как на версиях ниже.

Да, можно просто сделать идею получения монет/кейса например, если уж вам так не хочется возиться с этими фракциями, подходя к нпс раз в день, это будет хоть малая толика интереса, которую до сих пор не могли придумать люди магика, в идеале конечно система как этот кулдаун сбавить, допустим система прокачки через квесты фракций, позволяющая проходить к более редким нпс и высоким наградам, либо просто редкий дроп с мобов, позволяющий снизить кулдаун на получения приза от нпс. Людям нужен интерактив, когда заканчиваются моды, они уходят. Повод остаться- ролеплей, если тут есть для этого возможность! Никому не нравится играть в раскраску без цветных карандашей и без самой раскраски особенно. Тут играют не Архаты и представители буддизма, что найдут хорошее и занимательное в пустой стене.

6 часов назад, Dragnored сказал:

Что бы был какой то отклик от игроков там должно быть хоть что то что затягивало бы в это. А сейчас это выглядит как ребёнку дали раскраску без цветных маркеров. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стал читать полностью последнее ибо опять скатывается все в детский флейм и демагогию возмущающихся нытиков

 

Что добавлять, как добавлять и когда и с каким функционалом и степенью "сырости" - все эти решения и действия принимались текущей администрацией, в планах было развивать это, если это будет интересно игрокам и будет достаточный онлайн

 

Фракция/клан и т.п. это не плагин или мод или функционал введенные администрацией, это игроки объединяющиеся в группы с общими целями и идеалогией, это лидеры которые умеют привлечь людей и поставить перед ними задачи так, чтобы им было интересно играть, мне лично начхать будут вводить доп. функционал или нет - если я захочу создать клан/фракцию - мне достаточно моего желания, плюшки все эти это лишь приятные бонусы, но вы можете дальше думать, что фракции/кланы вводятся администрацией, а не игроками/вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, zeroshell сказал:

Ну перечитай что мной написано еще раз - и найди где там "защита идеи" или то что вы там приписываете еще) Кроме флейма глупого и нытья от вас ждать не приходится к сожалению, а называть нытиков нытиками это вроде просто констатация факта? Где узколобость то? Смешно

Игрок предлагает свою идею, аргументирует свои доводы и без негатива отвечает по поводу вопросов других игроков - какой-то микрочелик называет игрока "нытиком", а всю тему - флеймом. 
*Отличный и замечательный* представитель коммьюнити в лице zeroshell, очень интересно, как долго он пилил мозг админам, чтобы "изначально его идею" рассмотрели и приняли. Я понимаю, это повышает ЧСВ до определенного уровня, но выглядит все это поведение будто мальчику дали задачу дежурного по классу и он очень расстраивается, если его не слушают дноклассники. 

По поводу предложения - вообще мысль интересная, но особого резона в ней нет, т.к принадлежность к фракциям уже дает определенное чувство принадлежности "к чему-то большему", Гильдии и Кланы не внесут особого разнообразия к уже существующей системе имхо.

Для улучшения системы фракций стоило бы ввести определенные ивенты, которые позволяют игрокам участвовать в, например, захвате территорий игрового мира, контроль над определенными измерениями, коих на Magic-сервере очень даже много. И, например, если фракция обладает контролем над каким-нибудь Мортрумом условную неделю - они получают бонус в виде монет/ресурсов этого измерения в сундуки фракции.

Или, например, война между фракциями в виде OpenWorld-PVP, с таблицей рейтингов фракций/отдельных игроков фракций, которую можно увидеть на спавне или с помощью команд чата. 

Идей для развития множество, просто вопрос в проработке каждой, выделению ресурсов, сложности кода и т.д. 
Но Merkulus прав, если этот "плагин" не продвигать, он буквально будет бесполезной нагрузкой на ресурсы сервера. А играть в "культистов" будут пара-тройка гиков, которые собсно эту идею и выдвинули. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, отшлифовать мне кажется будет хорошо. Идея с мирами интересна, но требует постоянного мониторинга администрацией, а у нас на сервере даже и модера нету. Вышло бы идеально, особо понравилась идея движа за мирки, а то все облутать за пару дней мы всегда можем, ну а с контролем фракциями, это будет проблематично, нужно или торговаться или тупо выбивать. Море веселья, на самом деле. Хороша идея, но нужен будет явно кто-то тз руководства для присмотра за всем этим.

В 10.01.2022 в 21:30, MikkiColt сказал:


Идей для развития множество, просто вопрос в проработке каждой, выделению ресурсов, сложности кода и т.д. 
Но Merkulus прав, если этот "плагин" не продвигать, он буквально будет бесполезной нагрузкой на ресурсы сервера. А играть в "культистов" будут пара-тройка гиков, которые собсно эту идею и выдвинули. 

Идея с пвп проста, но ее нужно в дополнение к какой либо идее прикреплять, иначе будет не совсем торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основатель

В новости о вайпе было сразу написано, что фракции добавлены в качестве эксперимента. Это, конечно же, не финальный вариант и у нас изначально были идеи по добавлению нового функционала.

 

Поскольку все нововведения обычно реализуются до вайпа, у нас просто не хватило бы времени на создание полноценной клановой системы со всеми необходимыми возможностями. Более того, мы не станем делать то, что может быть не интересным большинству и поэтому, временно, ввели упрощенный вариант для получения обратной связи и предложений от игроков этого сервера.

 

Поскольку сейчас у меня не так много свободного времени и на серверах есть более важные задачи, реализация этих идей не в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   267 • 0 игроков, 0 анонимных, 267 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных игроков в онлайне нет

  • Статистика активности

    3502
    Всего на форуме
    8618
    Максимум онлайн
    Netleday
    Последний новичок
    Netleday
    Регистрация
×
×
  • Создать...