Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Maxim_A

Добыча основных ресурсов на сервере TechnoMagic Sky

Рекомендуемые сообщения

Гайд находиться в стадии разработки.

 

Данный гайд расскажет вам, как получить основные ресурсы. Как получать ресурсы с помощью мода Ex Nihilio тут: 

После этого мы можем построить "завод" из автомолотов и автопросеивателей, тем самым получив неограниченные ресурсы (если будут заявки, могу написать отдельный гайд, как построить завод). Но на это нужные ресурсы не заканчиваются, и я вам расскажу, как их добыть.

Я разделю ресурсы по модам.

Minecraft

 

Кожа, перья, яйца, шерсть

Нужно создать ферму коров\куриц\овец, которые призываются приманкой (1211\2)

 

Нитки, паучьи глаза, кости, плоть

Требуется ферма мобов

 

Для черепа иссушителя

Нужна ферма скелетов-иссушителей (при попадании в ведьмину воду скелет становиться скелетом иссушителем, паук пещерным пауком, крипер заряженным)

 

Снег

Получаеся в ледниковом осадителе (1121\6)

 

Слизь

Из фермы слаймов или использовать молоко на бочке с водой

 

Рыба

Можно ловить самому, поставить голема или авторыболова (1185\1) 

 

Яйца спавна

Можно получить из наполнянных семян с аспектом Bestia (пока не проверял работает ли)

 

Thaumcraft

Узлы можно найти внизу или в серебряных деревьях, до этого вис можно получать из мобов

 

Получение базовых рессурсов и необходимых ингридиентов описано в разделе Ex Astris Rebirth Thaumcraft. 

Не буду давать рецепты, которые есть в этом разделе и не нуждаются в переводе.

 

Кристаллы получаются используя молот.

Aer -  блок плит из песчаника (2)

Terra - блок травы

Ordo - блок каменных плит (2)

Ignis -  адские кирпичи

Perdito - TNT

Aqua - лёд

 

Таумическая кукла призывает гнома добытчика

Багровая кукла призывает культиста

Заражённые слизь, щупальце, перо выпадают с мобов попавших в Tainted биом, для его создания можно использовать пору в бутылке (4394)

 

Кристалл заразы можно получить, использовав лопату очистителья в Taint биоме.

 

Forestry

Саженцы можно получить, засунув ванильные в анализатор деревьев.

 

Ульи и пчёлы

Исскуственный улей нужно поместить в бочку с растительным маслом, которое можно получить из семян пшеницы, получим пахнущий улей. Пахнущий улей можно превратить в любой нормальный улей в индукционной печи и с помощью магии или просто поставив в определённую среду (не советую, может стать исскуственным ульем).

 

Бабочки спавняться рядом с forestry-деревьями (советую ограничить пространство).

 

IC2

 

Гевея

Купить 

 

Резина получается из латекса (с гевеи из ic2) или в экстракторе из древесины и саженцов (в том числе из MineFactory Reloaded)

 

Дистиллоированная вода образуется в солнечном опреснителе с водой, или из пара в конденсаторе.

 

Укреплённый камень появляется после распыления строительной пены на железные леса. Распылитель заполняется в наполниетеле с сжатой пеной (4271). 

 

Иридий делается в молекулярном преобразователе (эффективней) и в реплекаторе.

 

MineFactory Reloaded

 

Напоминаю, что саженец получается путём просеивания земли.

 

Розовая слизь добывается из розового слайма (его можно бесконечно убивать, используя увеличитель слизней). Бойня производит розовую слизь, если её разлить появиться розовый слайм.

 

Thermal Expansion 

 

Магмовый тигель производит

Эндриум из жемчуга,

Дестабилизированный красный камень из красного камня,

Ледяной криотеум из пыли криотеума,

Пылающий пиротеум из пыли пиротеума,

Тектонический петротеум из пыли петротеума,

Невесомый аэротеум из пыли аэротеума,

Разжиженный уголь из измельчённого угля,

Заряженный светокамень из светокамня

 

В распределителе жидкостей получаем

Бурановый порошок из стега и дес. красного камня (для криотеума),

Basalz powder из изм. обсидиана и десю красного камня (для петротеума),

Blitz powder из песка и дес. красного камня (для аэротеума).

 

Селитру получаем многократным дроблением в измельчителе песчаника.

Шлак получаем в индукционной печи из брони\инструментов и песка

Обогащённый шлак эффективней получать в инд. печи из компасов.

 

 

AE2

 

Кремний

Получается из блока глины в дробителе, из песка на данный момент получить невозможно

 

Изменчивый кристалл

Бросить в воду заряженный кристал кварца, красный камень и кварц нижнего мира, получается 2 шт.

 

Чистые кристаллы получаются из семян, которые делаются из измельчённых кристаллов (не чистых).

 

Небесный камень

Образуется в бочке с лавой при добавлении пыли небесного камня.

 

Сингулярность получается в конденсаторе материи (нужно установить компонент на 64к) из мусора.

 

Туннели точка-точка получаются из МЭ туннеля путём нажатия ПКМ по ним определённым предметом

Предмет - предметная труба из BuildCraft,

RF - труба, проводящая RF,

EU - провод, проводящий EU,

Жидкость - жидкостная труба,

Красный камень - красный камень.

 

Оставте свои коментарии со своими замечаниями, отзывами, мнением о том, что нужно добавить или убрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить:

 Розовая слизь не разливается на пол а льется в пустой блок, по типу блока воды для огорода/фермы. Зачем приманивать Гномов? Для того чтоб выторговать у них саженцы Волшебных(Серебрянное и Великое) деревьев. Правда могут шнягу всякую впарить, но саженцы или у них или у игроков...

Получение кремния(не черного, а серого) В дробителе(Ender Io) блок песка(или песчаника), блок глины и кажись(надо вспомнить, потом отредактирую) из Руда Редстоуна.

Еще добавлю - енергия и получение ресурсов еще способы:

 Биг реактор, пойдет и 5Х3(5х5 ширина) к нему 2 розетки. От одной питать завод ресов, ко второму лазерный бур(нужны розовые кристаллы)

Для Тинкера, чтоб сделать манулин(самый крутой сплав) нужны Ардит и кобальт. Я лично добываю их с помощью Лазерного бура.

Многие говорят, что лазерный бур - трата ресов и энергии. Я скажу нет. Дродитель(опять же из Ender Io) делает из стака руды Редстоуна - 2,5 или более стаков Красной пыли, то же с Лазуритовой рудой. Йелориумную руду я пускаю в ГОК с 1 руды - 3 слитка.

Да, может я упустил, но про вулканический пресс не сказано было вроде. Он производит - булыгу, камень, обсидиан. И не требует энергии, а только лаву и воду, а этого можно набрать почти скок угодно.

Позже возможно добавлю еще. Спасибо если оцените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   342 • 0 игроков, 0 анонимных, 342 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных игроков в онлайне нет

  • Статистика активности

    3502
    Всего на форуме
    8618
    Максимум онлайн
    Netleday
    Последний новичок
    Netleday
    Регистрация
×
×
  • Создать...