Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Michael

Вайп "безвайпового" сервера — TechnoMagic Sky! (2019)

Рекомендуемые сообщения

Основатель

Всем привет!

Как известно, сервер TechnoMagic Sky всегда являлся безвайповым. Однако ничто не вечно и серверы в Minecraft приходится периодически обновлять и дорабатывать. Как вы уже поняли, мы объявляем первый вайп сервера!

 

wipesky1.png

 

Причины

Сервер был запущен 1 февраля 2017-го. За эти 2 с лишним года, на сервере появилось множество серьёзных проблем, исправить которые без вайпа уже невозможно:

  1. Невозможность введения крупных обновлений, таких как новая экономика;
  2. Невозможность изменения некоторых параметров сервера;
  3. Общая захламленность мира — заброшенные острова остаются на своём месте и не удаляются автоматически;
  4. Многократные нарушения экономики — из-за отсутствия в старой экономике технических ограничений на продажу предметов по несоответствующим ценам, на сервере можно купить всё что угодно за любую цену;
  5. Высокая загруженность сервера — многие игроки играют уже более 1-2 лет и за это время успели построить сложные схемы и заводы, которые создают высокую нагрузку на сервер (на игровой сервер, с "железом" всё в порядке). На нагрузку также влияет отсутствие каких-либо технических ограничений на количество некоторых блоков (тигелей, сит, панелей, труб и т.п.).

 

Время проведения

Вайп назначен на 12 июня 2019 года18:00 14:00 по МСК), время проведения займёт не более получаса.

 

Что нового?

 

Периодичность вайпов

Вайпы на сервере теперь будут проводиться один раз в год.

Следующий вайп состоится примерно в это же время, 12 июня 2020 года.

 

Новая экономика

Сервер, наконец, обзаведется последней версией нашей экономики, которая уже успешно используется на всех остальных серверах. Подробнее об этой экономике мы уже рассказывали в этой и в этой новостях.

 

Изменения в модах

  • Добавлено 6 модов:
    • Tinkers' Construct;
    • Big Reactors;
    • Super Mythical Panels (подробности ниже);
    • Pam's HarvestCraft;
    • Tree Growing Simulator;
    • UniDict.
  • Удален мод Primitive Mobs из-за лишней нагрузки.

 

Размеры островов

Все острова теперь будут иметь размер 96 блоков в диаметре, вместо 128.

 

Новые солнечные панели

Super Mythical Panels — наш собственный аддон к Advanced Solar Panels. За основу был взят Super Solar Panels.

 

Super Mythical Panels

 

Мод добавляет 4 солнечные панели, которые позволяют получить большее количество энергии и снизить нагрузку на сервер благодаря меньшему количеству панелей на чанк. 

 

Характеристики панелей

Спектральная солнечная панель.png Спектральная солнечная панель

  • Генерация днём: 32 768 еЭ/т;
  • Генерация ночью: 16 384 еЭ/т;
  • Выход: 32 768 еЭ/т;
  • Ёмкость: 10 000 000 еЭ.

Сингулярная солнечная панель.png Сингулярная солнечная панель

  • Генерация днём: 262 144 еЭ/т;
  • Генерация ночью: 131 072 еЭ/т;
  • Выход: 262 144 еЭ/т;
  • Ёмкость: 10 000 000 еЭ.

Светоадсорпционная солнечная панель.png Светоадсорбционная солнечная панель

  • Генерация днём: 2 097 152 еЭ/т;
  • Генерация ночью: 1 048 576 еЭ/т;
  • Выход: 2 097 152 еЭ/т;
  • Ёмкость: 100 000 000 еЭ.

Мифическая солнечная панель.png Мифическая солнечная панель

  • Генерация днём: 16 777 216 еЭ/т;
  • Генерация ночью: 8 388 608 еЭ/т;
  • Выход: 16 777 216 еЭ/т;
  • Ёмкость: 100 000 000 еЭ.

 

Панели можно скрафтить или купить во внутриигровом магазине (/warp shop) или в онлайн магазине.

Крафт Квантовой солнечной панели теперь также доступен.

 

Наборы привилегий

В наборе Platinum заменены 2 Ультимейт гибридные солнечные панели на 1 Квантовую солнечную панель.

 

kit-tms-platinum.png

 

Донат услуги

  • Весь потраченный в онлайн магазине баланс на предметы и блоки с 1 мая(!) и до текущего момента будет возвращен;
  • Сроки действия всех действующих временных привилегий будут восстановлены (привилегии будут действовать ещё месяц);
  • Все доступные наборы привилегий (/kit) можно будет получить вновь;
  • С 12 по 13 июня включительно, в онлайн магазине сервера будут действовать скидки: -12% от стоимости всех предметов и привилегий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администратори может зделать так чтоб если игрок не загодит на сервер месяц то его остров удаляэтся

и ще если можно както уменшить нагрузку на клиент не у многих есть больше 4 гиг оперативи и видиокарти с сервера я знаю 27 человек и только в одного нормальний комп

извиняюсь но руский плохо знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Bezporyadok сказал:

Администратори может зделать так чтоб если игрок не загодит на сервер месяц то его остров удаляэтся

и ще если можно както уменшить нагрузку на клиент не у многих есть больше 4 гиг оперативи и видиокарти с сервера я знаю 27 человек и только в одного нормальний комп

извиняюсь но руский плохо знаю

 

ага делаешь себе крутой остров потом поднадоело чучуть забыл про него, а потом заходишь и всё его нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основатель
В 11.06.2019 в 14:33, Cammander сказал:

знаете очень хотелось бы переместится на версию 1.12.2 так как там есть очень полезные моды для скай блока и прочие

Проблема 1.12.2 в том что для работы сервера и клиента требуется больше ресурсов ПК. Мы не переходим на новую версию полностью из-за плохой оптимизации и более высоких требований к ПК игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли как то сохранить хотя бы какие либо донатные предметы? Я купил два квантовых генератора за 590 руб именно из за того что сервер безвайповый и я был уверен что они останутся ещё на долго и как то обидно потерять 590 руб(   (купил я их больше месяца назад )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю всё-таки добавить ад с концепцией дренего мира - каждому игроку заприватить область радиусом ~3 чанка, и, возможно, сделать проход в него сложнее.

Добавить в добычу лазерного бура все возможные руды (теслатитовую и из таума, например).

Добавить возможность создания клановой базы, например, лидер может создать дочерний приват на своём острове.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основатель
4 часа назад, Bezporyadok сказал:

Администратори может зделать так чтоб если игрок не загодит на сервер месяц то его остров удаляэтся

Такую систему сделать можно, но сразу после вайпа ввести не получится.

 

4 часа назад, Bezporyadok сказал:

и ще если можно както уменшить нагрузку на клиент не у многих есть больше 4 гиг оперативи и видиокарти с сервера я знаю 27 человек и только в одного нормальний комп

Нагрузку на клиент (как и на сервер), прежде всего, создают сами игроки. Мы не можем обеспечить высокую производительность на всех островах. Для игры на серверах требуется от 6 ГБ оперативной памяти на ПК (выделять при этом более 2,5 ГБ не нужно).

 

38 минут назад, Maxim_A сказал:

Предлагаю всё-таки добавить ад с концепцией дренего мира - каждому игроку заприватить область радиусом ~3 чанка, и, возможно, сделать проход в него сложнее.

Добавить в добычу лазерного бура все возможные руды (теслатитовую и из таума, например).

Добавить возможность создания клановой базы, например, лидер может создать дочерний приват на своём острове.

Это всё также можно реализовать, но для этого потребуется время. Вам лучше создать отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вайп. Это прекрасный способ слезть с майнкрафтной иглы.

Спасибо администрации за вайп.

(напеваю песню) Я свободен! Словно птица в небесах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nadyn сказал:

Вайп. Это прекрасный способ слезть с майнкрафтной иглы.

Спасибо администрации за вайп.

(напеваю песню) Я свободен! Словно птица в небесах...

Кому как, я наоборот залезаю на неё после вайпа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основатель
59 минут назад, LuigiMKJ сказал:

Вопрос а огроничение на что ни будь будут ???

Нет, ограничения пока не вводим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как насчёт того, чтобы возвращать игрокам после вайпа красивые строения? Ну тоесть если до вайпа человек построил красивый остров, потратил кучу времени, то наверное после вайпа ему можно вернуть хотя бы постройки, убрав все механизмы, хранилища и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, TrustMe сказал:

Как насчёт того, чтобы возвращать игрокам после вайпа красивые строения? Ну тоесть если до вайпа человек построил красивый остров, потратил кучу времени, то наверное после вайпа ему можно вернуть хотя бы постройки, убрав все механизмы, хранилища и прочее. 

Ну вайп это перереген территории, исправления ошибок и добавления чего то нового. Я не вижу смысла оставлять красивые постройки если человек может построить более красивую и более эргономичную постройку. Да и лишняя трата времени на наши потехи будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TrustMe сказал:

Как насчёт того, чтобы возвращать игрокам после вайпа красивые строения? Ну тоесть если до вайпа человек построил красивый остров, потратил кучу времени, то наверное после вайпа ему можно вернуть хотя бы постройки, убрав все механизмы, хранилища и прочее. 

 

1 час назад, Skyzzz730 сказал:

Ну вайп это перереген территории, исправления ошибок и добавления чего то нового. Я не вижу смысла оставлять красивые постройки если человек может построить более красивую и более эргономичную постройку. Да и лишняя трата времени на наши потехи будет.

Ну переносить можно либо 3 постройки из топа либо за плату рупий эдак в 200.Причем в 1м случае постройки выбираются из заявок на этот самый реплейс и постройка не может быть перенесена более 1-2х раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо что наконец то услышали игроков и добавили нужные моды спустя большое количество времени, а за вайп отдельное спасибо ,еще чуть заранее предупредили бы

3 часа назад, TrustMe сказал:

Как насчёт того, чтобы возвращать игрокам после вайпа красивые строения? Ну тоесть если до вайпа человек построил красивый остров, потратил кучу времени, то наверное после вайпа ему можно вернуть хотя бы постройки, убрав все механизмы, хранилища и прочее. 

 

теперь нет смысла в красивых постройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть такие козырные панельки то какой смысл в квг и квп что продают за реал? Их же никто уже не будет покупать. Это как-бы в ущерб себе работаете.

16 часов назад, MC_HOLOCAUS сказал:

спасибо что наконец то услышали игроков и добавили нужные моды спустя большое количество времени, а за вайп отдельное спасибо ,еще чуть заранее предупредили бы

 

теперь нет смысла в красивых постройках

В красивых постройках есть смысл всегда. Они радуют глаз.

В 12.06.2019 в 11:06, RastaMavr сказал:

Кому как, я наоборот залезаю на неё после вайпа)

А вот мне не хочется начинать всё с начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   303 • 0 игроков, 0 анонимных, 303 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных игроков в онлайне нет

  • Статистика активности

    3499
    Всего на форуме
    8618
    Максимум онлайн
    Shadxwbrxn
    Последний новичок
    Shadxwbrxn
    Регистрация
×
×
  • Создать...