Перейти к содержанию
Авторизация  
ghostray

Удаление предметов TechnoMagic 1.12.2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заметил такую вещь, не все предметы удаляются с карты, а только те, которые в радиусе игрока (видимо активные чанки или я не понимаю, как это работает), может если сделать полное удаление предметов со всей карты (можно и пореже), тогда и серв мб станет меньше лагать, последние дни вообще жесть.
Почему так решил? Я нашел место на карте, где под землей кто-то видимо лазером прошелся или ещё чем-нибудь и под землей гигантская дыра, где лежит тысячи блоков на земле, и они не удаляются после очищения предметов.
Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

49 минут назад, ghostray сказал:

Здравствуйте, заметил такую вещь, не все предметы удаляются с карты, а только те, которые в радиусе игрока (видимо активные чанки или я не понимаю, как это работает), может если сделать полное удаление предметов со всей карты

Во время очистки лута удаляются только те предметы, которые находятся в загруженных чанках.

Все чанки в Minecraft автоматически отгружаются когда рядом с ними нет игроков и загружаются когда игроки в них приходят.

Удалить предметы во всём мире, в том числе, в не загруженных чанках, невозможно без дополнительных алгоритмов.

тогда и серв мб станет меньше лагать, последние дни вообще жесть.

Не загруженные чанки никак не влияют на работу сервера, поскольку они просто не обрабатываются.

Я нашел место на карте, где под землей кто-то видимо лазером прошелся или ещё чем-нибудь и под землей гигантская дыра, где лежит тысячи блоков на земле, и они не удаляются после очищения предметов.

Это значит что игрок, который оставил данные предметы, покинул это место до очистки лута и не возвращался в него во время последующих очисток. Если вы хотите чтобы эти предметы удалились, вам нужно находиться рядом с ними при следующей очистке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет